» » » В Кременчуге повысили тарифы на воду
18:42 Неділя 0 2 265
18:42, Неділя, 23 листопада 2008

В Кременчуге повысили тарифы на воду

Для населения повышение составляет 32% за водоснабжение и 35% за водоотвод. Для промышленных предприятий – 25% и 27% соответственно. Решение вступает в силу с 1 декабря. С этого дня стоимость кубического метра питьевой воды для горожан будет стоить 2,18 гривен. Для промышленных предприятий - 2,6 гривен. Необходимость роста цен аргументировали повышением стоимости электроэнергии и заработной платы на коммунальном предприятии «Кременчугводоканал».
Обсуждение темы не обошлось без дебатов. Представителя городской прокуратуры интересовало: будет ли население способно платить по новым тарифам. А также - как будет решение согласовываться с постановлением Правительства, где местные органы власти призывали воздержаться от повышения стоимости коммунальных услуг.

Представитель горисполкома Светлана Усенко, которая также является руководителем профсоюзного комитета Кременчугского колёсного завода сообщила, что в ноябре работники предприятия получат заработную плату размером на 40% меньше, чем обычно. Поэтому, на оплату коммунальных услуг средств у рядовых граждан может и не хватить.

Первый вице-мэр считает, что действующий закон, который позволяет повышать тарифы, выше по статусу, чем правительственное постановление. Вице-мэр Николай Порицкий считает, что повышение тарифов заставит всех прибегнуть к экономии.

“Есть интересные результаты по кварталу №176, - отметил по этому поводу мэр Кременчуга Николай Глухов. - В этом районе, во всех жилых домах есть счётчики. Ночью они показывают полное прекращение пользования горячей водой. Относительно воды холодной, то, когда все спят, её расходы уменьшаются только наполовину”, - добавил мэр города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 454 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.