» » » В Кременчуге подорожал проезд во всех частных такси
14:12 Субота 5 2 862
14:12, Субота, 26 грудня 2009

В Кременчуге подорожал проезд во всех частных такси

По имеющимся данным, отныне минимальная стоимость увеличилась в 1,5 раза и составляет 15 грн. – вместо 10 грн. Как сообщили в руководстве фирм, основания для повышения стоимости проезда – вынужденные и сугубо экономические. Говорят, — два года тариф не меняли, тогда как жизнь за это время значительно подорожала.
Кроме того, сложные погодные условия и плохо расчищенные дороги вынуждают таксистов существенно тратиться на обслуживание автомобиля и больше тратить горючего. Руководители частных такси-фирм отмечают, что стоимость за километр и вызов по большей части остаётся пока неизменной – дорожает только «минималка» — то есть расстояние до трёх километров.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    5 комментарів
    1. Anonim2009
      Anonim2009 з Украина
Poltava
      26 грудня 2009 22:39 #3740
      0
      Та ладно, только "минималка" дорожает. Если раньше с кохновки в центр доежали за 16 грн., то сегодня за 25. Цену взвентили больше чем на 50%. И это снег уже расстаял!!!
    2. Wondermaker
      Wondermaker з Украина
      27 грудня 2009 10:38 #3741
      0

      Таксисты еще и на "корпоративы" рассчитывают - народ поздно разъезжается, плюс после "принятого" на маршрутках ездить неинтересно. Ну а у нас как всегда - всех мгого, всего мало, всего на всех не хватает. Следовательно - стричь клиентов надо пока есть спрос. Да и на праздники погулять хочется. Позавчера таксист вез и говорил, что через пару недель планирует поехать отдохнуть к друзьям в Чехию.

       

      Вот вам и бедные таксисты, терпящие убтыки на бензине и запчастях :)

    3. Гость
      Гость з Украина
Poltava
      27 грудня 2009 12:25 #3742
      0
      Может таксист и поедет отдыхать в Чехию, но будьте уверены - ни для таксиста, ни для его семьи праздников нет, кроме Дня рождения. Некоторые пашут 31 и 1-го по 5-6 лет подряд... У некоторых уже дети пошли в школу , а папа ниразу не был дома на Новый год. Вы бы хотели крутить станок или торговать на рынке в Новогоднюю ночь ? А вы читали в "Приватке" рубрику "Ищу работу" ? Там часто соискатели пишут :"Кроме сетевого маркетинга и такси". С чего бы ? И не пора ли поднять вопрос, а почему подорожало газовое отопление,хлеб, бензин ( с 5 до 7,5 грн ) . Не пора ли призвать к ответу торговцев бензином ? А банкиров ? А депутатов ? А нафига - главные чмыри - таксисты. Ату их ! Зажрались !!! Ударим троллейбусными рогами по наглым лоснящимся рожам элиты нашего общества, т.е. по таксистам !
    4. ednik
      ednik з Украина
Poltava
      27 грудня 2009 19:30 #3743
      0
      Такси ездят на газе, а не на бензине. А что на новый год работают, так это же время самого обильного баблокоса. Конечно, никто не хочет крутить станок или торговать на рынке в новогоднюю ночь, но, если за смену Вы, например, получаете 80 гр., а за новогоднюю ночь 400, то можно и по торговать и повозить.

       Сравнение с токарем и торговкой в новогоднюю смену, в Вашем истолковании неправильно.
    5. гость
      гость з Украина
Kurilov
      2 січня 2010 21:39 #3771
      0
      Дни оплачивалалась всегда в двойном размере. Таких праздников в году около 10. А таксисты подымают расценки только на Новый год. Для сравнения: маршрутки ездят в ночное время по 3 грн. с человека, чтобы доехать с остановки "Институт" до остановки Вы все умные. Любая работа на любом предприятии в праздничные "Дормаш" компании из четырёх человек нужно заплатить 12 грн., но при этом вам нужно дойти до этой остановки. А такси подъежает по вашему адресу и вез вас на тоже расстояние за 10 грн. Где же справедливость?! Ещё год назад газ стоил 1.80 грн. сейчас он стоит 3.96 грн.
      80% авто которое работает в такси это настоящий хлам, а не авто. Стоимость мойки была 15 грн., а сейчас 50 грн., не говоря о стоимости запчастей потому как запчасти завозятся за рубли либо за доллары. Единый налог был 50 грн. потом 80 грн., а сейчас 200 грн. И так можно перечислять до бесконечности... А в стоимость проезда не учитывается амортизация авто, потому как через 4-5 лет авто работающие в такси можно смело отдать в чермет.

      Ты умный свой хребет до остановки тянуть не хочеш, а вызываеш такси и хочеш чтоб оно приехало за 5 мин. А за это надо платить. Снег растаял и появились ямы.
    10:09 Четвер 0 277 Податкова знижка щодо понесених витрат у вигляді пожертвувань або благодійних внесків Відповідно до пп. 166.3.2 п. 166.3 ст. 166 Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ) платник податку на доходи фізичних осіб має право включити до податкової знижки у зменшення оподатковуваного доходу платника податку за наслідками звітного податкового року, нарахованого у вигляді зарплати, зменшеного з урахуванням положень п. 164.6 ст. 164 ПКУ, суму коштів або вартість майна, перерахованих (переданих) платником податку у вигляді пожертвувань або благодійних внесків неприбутковим організаціям, які на дату перерахування (передачі) таких коштів та майна відповідали умовам, визначеним п. 133.4 ст. 133 ПКУ, у розмірі, що не перевищує 4% суми його загального оподатковуваного доходу такого звітного року.