» » » В Кременчуге закроют частную школу «Ада»
16:04 Неділя 10 5 975
16:04, Неділя, 2 травня 2010

В Кременчуге закроют частную школу «Ада»

Городская власть планирует закрыть частную среднюю школу «Ада», которая расположена в центре города, и открыть в её корпусах дошкольное заведение. О намерениях прекратить деятельность единственного в городе частного учебного заведения с 2011 года «Программе плюс» рассказал заместитель мэра Василий Хоменко.
«Мы планируем открыть дошкольное заведение в центре города. У нас достаточно большая очередь детей, которых родители из центральной части Кременчуга вынуждены везти в один из детских садиков по переулку Героев Бреста. Поэтому планируем исправить ситуацию за счёт помещений, которые освободит частная школа», - сообщил В. Хоменко.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. enic
      enic з Украина
Kremenchuk
      3 травня 2010 07:43 #5145
      0
      Это же нужно было назвать - "школа ада"  am
    2. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      3 травня 2010 19:28 #5150
      0
      А другое помещение нельзя найти?
    3. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      4 травня 2010 16:56 #5154
      0
      А как же быть детям, которые там учатся и привыкли к учителям? О них власть подумала? Не надо было разбазаривать государственное имущество и передавать садики в аренду не весть кому. Тогда срубили денег не мало. По Щорса садик довели до разрухи. Так же с другими в центральной части.
    4. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      4 травня 2010 22:00 #5156
      0
      Ну тогда передали в аренду, сейчас забрали. Какие проблемы. Или вы квартиру, например, сдали квартирантам, а потом она вам самим понадобилась для проживания. А квартиранты бузят, съезжать не хотят, мол привыкли они к ней.
      А детей, так привыкших к учителям, родители в любое другое место повозят на машинках, чай не последние деньги на школу заносят.
    5. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      5 травня 2010 21:04 #5165
      0

      Цитата: avan
      родители в любое другое место повозят на машинках

      А шо жаба давит?

      В обычных школах не меньше платишь, придумывают всякие сборы! Тут уже заплатил раз и все.

    6. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      6 травня 2010 01:23 #5166
      0
      А шо жаба давит?


      Это к чему вопрос? Или намек на что? Нет аргументов - переходим на личности?
    7. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      6 травня 2010 18:58 #5178
      0
      Это по поводу :
      Цитата: avan
      не последние деньги на школу заносят.
       
    8. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      7 травня 2010 12:10 #5183
      0
      Это по поводу :
      Цитата: avan
      не последние деньги на школу заносят.

      Ну и жаба здесь причем? Я не к Аде, ни к ее деньгам, ни деньгам родителей отношения не имел и не имею. Своих (денег) хватает.

      Я имел ввиду то, что, если родители могут оплачивать своему ребенку обучение в частной школе, то это люди не с маленьким достатком и доставить свое чадо в ту же школу в другое место в городе им будет не так сложно, как, например, простым работягам, проживающим в центре города, пилить 2 раза в день на маршрутке с ребенком на водоканал и обратно.
    9. 18
      18 з Украина
      13 березня 2011 12:50 #10612
      0
      "Ада" развалится сама из-за отсутствия преподавателей. Зарплату им задерживают на 3-4 месяца.
    10. tarara
      tarara з Украина
Kremenchug
      13 березня 2011 21:22 #10621
      0
      Цитата: kztu
      В обычных школах не меньше платишь, придумывают всякие сборы! Тут уже заплатил раз и все

      Не знаю, какая там стоимость сейчас, но раньше она существенно отличалась от "сборов" в бОльшую сторону. Плюс платили и за летние месяцы в т.ч.
      Это так...о сравнимости сумм :)
    Образование 10:37 Четвер 0 757 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.