» » » Началась регистрация на пробное ВНО
11:28 Четвер 0 2 236
11:28, Четвер, 12 січня 2017

Началась регистрация на пробное ВНО

10 января началась регистрация участников пробного внешнего независимого оценивания. В этом году регистрация продлится до 31 января.
Как и в предыдущие годы, пробное ВНО проводится с целью ознакомления выпускников школ и абитуриентов с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования, рабочему месту и т.п.

Участие в пробном ВНО является важной составляющей подготовки к тестированию. Задачи, которые задаются в форме предметных тестов, соответствуют программам внешнего независимого оценивания, характеристикам и структуре сертификационных работ, а процедура проведения максимально приближена к процедуре проведения основного ВНО.

Каждый зарегистрированный участник сможет принять участие в пробном ВНО по украинскому языку и литературе, а также в одном из тестов по выбору - история Украины, математика, биология, география, физика, химия, русский, английский, испанский, немецкий, французский языки.

Пробное тестирование по украинскому языку и литературе пройдёт 1 апреля, тестирование по другим предметам - 8 апреля. Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным. Стоимость одного тестирования по одному тестовому предмету в 2017 году составляет 129 гривен.

Регистрация на пробное ВНО проводится региональными центрами оценивания качества образования. Кременчуг относится к Харьковскому региональному центру оценивания качества образования.

Регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания. Результаты пробного ВНО не засчитываются как оценки за государственную итоговую аттестацию и не используются для участия в конкурсном отборе при поступлении в вузы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 694 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.