» » » В ДУОО «Звёздный» работала школа вожатых «Звёздный небосвод»
13:59 Середа 0 2 477
13:59, Середа, 10 травня 2017

В ДУОО «Звёздный» работала школа вожатых «Звёздный небосвод»

В течение трёх дней 43 молодых людей, которые имеют желание летом работать в загородных оздоровительных лагерях и быть вожатыми, проходили профессиональную подготовку на базе Детского заведения оздоровления и отдыха «Звездный».
Как отметили в пресс-службе Кременчугского горсовета, в Полтавской области только ДУОО «Звёздный» сертифицирован и имеет возможность проводить базовый курс подготовки к работе в детских заведениях оздоровления и отдыха.

По словам директора заведения, депутата Кременчугского горсовета Григория Угнича, занятия с будущими вожатыми разделены на две части – теоретическую и практическую. Во время практической части их знакомили с педагогической этикой, нормативно-правовыми основами работы в подобных заведениях, основами сценарного мастерства, основами безопасности жизнедеятельности, основами психологии и педагогики, и т.п. Во время практической части участники школы вожатых прошли мастер-классы по игротехнике, секретам жизни вожатых, хореографии и пр.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В торжественном открытии школы вожатых «Звёздный небосвод» приняли участие заместитель мэра Ольга Усанова, начальник управления по делам детей, семьи и молодёжи Наталья Заводчикова, депутат горсовета, начальник отдела по реализации молодёжной политики управления Николай Шевченко и директор ДУОО «Звёздный», депутат горсовета Григорий Угнич.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Они пожелали участникам школы успехов и выразили надежду, что после учёбы они обязательно будут работать в загородных лагерях Кременчуга, как коммунальных, так и других форм собственности. А полученные знания помогут им создавать для детей хороший, содержательный и безопасный отдых.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 758 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.