Образование Образование
22:34, Среда, 18 июля 2007

В Кременчуге в милицию будут агитировать со школьной парты

“Это будет специальный класс, в котором будут учиться только парни. А среди учебных программ - углубленное изучение правоведения с основами криминалистики. Также дети будут изучать административное и уголовное законодательство”, - рассказала директор этого учебного заведения Татьяна Москалик.

По её информации - “милицейский” класс будет учиться также по субботам. В эти дни лекции будущим милиционерам будут читать работники районного управления внутренних дел, которые откровенно будут рассказывать о жизни стражей порядка, и будут агитировать учеников к вступлению в свои ряды.

Стражи порядка будут преподавать ученикам и основы рукопашного боя и физические приёмы, которые используются при задержании преступников. Интересно, что всем выпускникам этого милицейского класса Автозаводской районный отдел УМВД обещает дать направления для последующей учёбы. Это - при условии, если юноши будут поступать в один из милицейских вузов Украины, на бюджетное обучение.

Новини Полтавщини
0 комментариев
Кременчуг Онлайн