» » » В Потоках пройдёт Межрегиональный молодёжный форум «Молодёжь. Карьера. Успех»
17:25 Субота 0 2 944
17:25, Субота, 14 липня 2018

В Потоках пройдёт Межрегиональный молодёжный форум «Молодёжь. Карьера. Успех»

Межрегиональный молодёжный форум «Молодёжь. Карьера. Успех» пройдёт 24-26 августа 2018 года в загородном детском заведении оздоровления и отдыха «Звёздный» в селе Потоки Кременчугского района.
Мероприятие соберёт 230 наиболее активных и прогрессивных молодых парней и девушек из разных уголков Украины.

Одной из базовых потребностей современного молодого человека является возможность самореализоваться и получить признание среди сверстников. В условиях украинских реалий эти привилегии становится не так легко получить из-за социально-экономических трудностей, с которыми сталкиваются молодые люди, и поэтому они часто ищут возможности лучшей жизни за рубежом. В связи с этим, организаторы Форума ставят перед собой цель: создать платформу для обсуждения проблем и вызовов, с которыми сталкиваются молодые люди на пути к выбору высшего образования, профессии, первой работы, а также чтобы совместными усилиями выработать возможные пути для решения проблем, которые могут возникнуть в данных сферах.

На протяжении 3-х дней участники Форума будут содержательно и продуктивно работать в шести комитетах, принимать участие в дискуссиях и мастер-классах, обсуждать проблемы и другие актуальные вопросы, а также обмениваться опытом. Кроме того, запланировано проведение уличной ярмарки общественных организаций и инициативных групп, в рамках которой пройдёт презентация работы общественных объединений. Планируется, что именно эта часть мероприятия станет основной платформой для обмена лучшими инициативами и проектами между участниками Форума.

Организаторы форума: Управление по делам молодёжи и спорта исполкома Кременчугского горсовета, Молодёжный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодёжных организаций, Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» при поддержке Фонда Народонаселения ООН в Украине.

Работа комитетов Межрегионального молодёжного форума «Молодёжь. Карьера. Успех» будет разделена на следующие тематики:
  1. «Профессиональное образование: формальное или неформальное?». На что обращать внимание при выборе специальности и вуза. Где искать неформальные курсы? Стоит ли платить за неформальное образование? Где искать ментора?
  2. «Как найти работу: шаг за шагом». Что нужно знать о первом рабочем месте? Где искать работу? Как написать качественное резюме? Как готовиться к интервью?
  3. «Волонтёрство: практичный и незабываемый опыт». Почему волонтёрство - это интересно? Что даёт волонтёрство? Как волонтёрство может помочь найти работу?
  4. «Стартап-и фриланс». Что такое стартап? Сколько нужно денег, чтобы создать свой стартап? Что такое фриланс? Где искать возможности для фрилансеров? Как избежать неприятных ситуаций, когда ты работаешь фрилансером (проблемы денежных обманов, трудности с поиском заказов и т.д.).
  5. «Как открыть свой бизнес». Что такое частное предпринимательство? Трудно ли открыть собственный бизнес? Что такое бизнес-план и как его составить?
  6. «Молодёжь и государственные структуры». Кто такие «госслужащие» и «чиновники»? О чём нужно знать, если хочешь менять страну? Где искать работу? Как готовиться к конкурсам?

К участию в Форуме приглашают активистов ученического и студенческого самоуправления, лидеров общественных молодёжных организаций и инициативных групп, а также всех молодых людей, которые имеют желание менять Украину к лучшему.

Участие в Межрегиональном молодёжном форуме можно принять:
  • в качестве активного участника - заполните аппликационную форму до 13 августа 2018 года включительно;
  • в качестве модератора/эксперта - заполните форму «Анкета модератора» до 8 августа 2018 года включительно;
  • в качестве участника Ярмарки - заполните аппликационную форму «Ярмарка общественных организаций и инициативных групп» до 13 августа 2018 года включительно. Таким образом, Вы сможете принять участие в уличной Ярмарке общественных организаций и презентовать свою организацию. Информация об организации войдёт в пособие, который будет распространено среди участников мероприятия.

Организаторы Форума обеспечивают участников проживанием, питанием и раздаточными материалами. Участники сами обеспечивают себе проезд до Кременчуга и обратно.

Внимание! Все формы заявок принимаются на e-mail: kmkmo2016@ukr.net. В теме письма указать: «Анкета участника КММФ».

Результаты отбора участников Межрегионального молодёжного форума «Молодёжь. Карьера. Успех»» станут известны 15 августа 2018 года, каждому участнику будет сообщено лично, а также будет опубликован список участников.

Контактные телефоны: +380(68)018-18-95, (05366)3-51-06.

[Формы анкет удалены за неактуальностью]
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.