» » » В Кременчуге будут внедрять проект «Безопасная школа»
10:48 Середа 1 1 511
10:48, Середа, 4 вересня 2019

В Кременчуге будут внедрять проект «Безопасная школа»

3 сентября Кременчугский горсовет принял решение «О реализации проекта внедрения информационно-аналитических технологий в школах Кременчуга — Безопасная школа» с целью участия в областном конкурсе проектов развития территориальных общин Полтавской области в 2019 году.
В 2019 году одним из направлений представления проектов определено внедрение информационно-коммуникационных технологий и других современных технологий муниципального менеджмента. В случае победы в областном конкурсе проекта внедрения информационно-аналитических технологий в СОШ Кременчуга — «Безопасная школа» в городском бюджете Кременчуга на 2020 год планируют предусмотреть средства в сумме 600 тысяч гривен для его софинансирования.

По информации пресс-службы Кременчугского горсовета, установка видеонаблюдения в школе предусматривает установку камер видеонаблюдения по внешнему периметру школы, на входах и выходах, которые будут фиксировать любое движение в зоне их действия, позволяя контролировать и своевременно реагировать на возможное проникновение на территорию учебного заведения посторонних лиц, предотвращать вандализм и кражи. При подключении видеонаблюдения к интернету, родители учащихся при помощи пароля доступа в онлайн-режиме смогут видеть, чем сейчас занят их ребёнок. Кроме того, сообщается, что видеонаблюдение в школе исключит возможность шантажа и вымогательства, а также продажу наркотиков. Все действия будут фиксироваться камерами и все видеозаписи будут служить доказательствами родителям, а при необходимости — правоохранительным органам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Dimon
      Гость Dimon з Украина
      7 вересня 2019 23:09 #552772
      0
      Отличная новость!
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.