» » » Настольные игры для детей: в чём их польза для развития
16:27 Неділя 0 2 446
16:27, Неділя, 13 жовтня 2019

Настольные игры для детей: в чём их польза для развития

Учёные согласны с тем, что настольные игры для детей очень полезны в плане развития и помогают вырабатывать навыки, которые пригодятся во время обучения в школе и во взрослой жизни. Если Вы желаете купить детские настольные игры, на сайте nastolka.com.ua представлен широкий ассортимент игр любого уровня сложности для различных возрастных групп. Они подходят для всей семьи, дети в возрасте от четырёх лет смогут играть вместе с друзьями и одноклассниками.

7 аргументов в пользу настольных игр


Настольные игры для детейИнтернет-магазин «Настолка» предлагает покупателям настольные игры разных категорий: бродилки, стратегические, паззлы, экономические, логические, головоломки, математические и другие. Есть игрушки для одного игрока, а есть и для компаний из пяти или даже 12 игроков. Какую же пользу они несут ребёнку:
  • дети учатся концентрировать внимание и сосредотачиваться на результате;
  • в игровой атмосфере значительно проще усваиваются математические понятия — счёт, сложение, умножение, операции с числами;
  • стратегическое мышление — иногда нужно уметь просчитывать действия на несколько шагов вперёд;
  • пространственное мышление — ребёнок учится ориентироваться на небольшой карте, отмечать своё положение относительно других участников, составлять полную картину из отдельных элементов;
  • социальное взаимодействие и развитие речи — умение чётко излагать мысли тоже приходит во время игрового процесса.

Малыш учится познавать мир, у него вырабатывается творческое мышление. Психологи обращают внимание на тот момент, что у детей улучшается самочувствие в результате победы. И ещё один аргумент — умение взглянуть критично на свои действия и признание собственных ошибок, если не удалось одержать победу над соперниками.

Выбираем настольную игру в интернет-магазине


Купить детские настольные игрыЧто же выбрать для ребёнка? Учитывать необходимо возраст и пол, предпочтения малыша. Также с помощью игрового процесса можно улучшить те или иные навыки.

Например, если ученик не может усвоить буквы или числа, подбирайте игры, в которых нужно искать слова или выполнять простейшие математические операции. Для будущих финансистов и бизнесменов подойдут стратегии типа Монополии. Для самых маленьких оптимальным вариантом будут паззлы с яркими картинками, фигурками зверей и фантастических существ.

На сайте «Настолка» Вы найдёте игровой форум, где можно пообщаться с другими родителями. Доставка заказов осуществляется по всей территории Украины, продукция сертифицирована и соответствует стандартам качества.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 694 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.