» » » Образование в Польше: правила поступления, цены, дипломы ЕС
16:03 Неділя 0 4 647
16:03, Неділя, 24 листопада 2019

Образование в Польше: правила поступления, цены, дипломы ЕС

Польша — страна с давними культурными традициями. Ягеллонский университет в Кракове является одним из старейших в Европе, он был основан в 1364 году королём Казимиром III. В мировых рейтингах вузы Польши занимают видные позиции, а дипломы не требуют подтверждения, если желаете трудоустроиться в ЕС или здесь, в Украине. Как же стать студентом в Польше, сколько стоит учёба и каковы правила поступления?

Выбрать польский вуз для получения высшего образования


Если сравнить цены на обучение в Германии, Великобритании, США, Польше и Украине, мы можем увидеть, что семестр в престижных варшавских или краковских вузах будет стоить дешевле, чем учёба в Киеве или Харькове. При этом поступить в Польше гораздо легче, на сайте портала об образовании в Европе «Study&Travel, Education Abroad» вниманию абитуриентов представлены детальные требования к поступающим, а также списки лучших учебных учреждений.

Образование в Польше

Правила поступления простые:
  • набор студентов (рекрутация) осуществляется в онлайн-режиме;
  • после подачи заявки Вам на электронную почту присылают договор, который нужно распечатать в двух экземплярах и отправить назад подписанную копию;
  • после этого из вуза Вам высылают разрешение на получение студенческой визы;
  • проведение оплаты — от 1000 злотых за семестр в зависимости от выбранного факультета;
  • получение визы в посольстве и выезд в Польшу.

В некоторых вузах проживание в общежитии уже включено в стоимость. В других же Вы самостоятельно подыскиваете жильё, которое в небольших городах обходится от 200 злотых, а в Лодзе, Варшаве или Познани стоит от 400-500 злотых в месяц. Можно также обучаться заочно, выезжая в Польшу лишь для сдачи экзаменов.

Преимущества обучения в Польше


Главное преимущество для студентов из Украины состоит в доступности — цены в этой стране практически такие же, как во Львове или Киеве, а с учётом всех расходов один семестр стоит в среднем от тысячи евро. Конечно же, есть и более дорогие учебные заведения, но они также обойдутся дешевле английских или американских университетов.

Обучение в Польше для украинцев

Другие преимущества:
  • погружение в языковую среду — Вы изучите польский плюс обязательные два языка (английский, немецкий или любой другой востребованный язык в ЕС);
  • главный акцент ставится на практическое, а не теоретическое усвоение материала;
  • возможность участия в программах обмена между университетами различных государств — США, Канада, Франция, Германия, Италия.

Польские дипломы ценятся в Украине и Европе. Вы гарантированно устраиваетесь на высокооплачиваемую должность.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 17:40 Середа 0 959 Студенти Кременчука продовжать отримувати стипендії Кременчуцької міської ради Виконком Кременчуцької міської ради 13 лютого 2024 року прийняв рішення «Про призначення стипендій Кременчуцької міської ради учнівській та студентській молоді навчальних закладів м. Кременчука». Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.