Образование Образование
15:50, Суббота, 20 июня 2020

Плановый процесс ВНО-2020 стартует 25 июня, — Премьер-министр

Пока нет оснований для отмены или переноса внешнего независимого оценивания. Об этом на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. В частности, он напомнил, что Правительство в этом году отменило проведение очного пробного ВНО, заменив его оценкой в онлайн-режиме.

«По информации Министерства образования и науки, тетради, в которых дети должны сдавать ВНО, уже доставлены на пункты сдачи ВНО», — отметил глава Правительства.

«Никто не собирается отменять ВНО и причин для переноса оценивания на август пока нет. Если такие причины будут, то Министерство здравоохранения и главный санитарный врач сообщат об этом», — заявил Денис Шмыгаль.

По его словам, показатели, при которых будет переноситься ВНО, понятны. Это более 60 активных больных на 100 тысяч населения в среднем по Украине и более 50% областей, где превышаются три общенациональных показателя — количество больных превышает 12 на 100 тысяч населения, более 50% загруженных больными коек в опорных больницах и охват тестированием менее 12 человек на 100 тысяч населения.

«Это те параметры, которые могут повлечь перенос ВНО на другой срок. В противном случае с 25 июня мы начинаем плановый процесс ВНО», — подытожил Денис Шмыгаль.

По информации Правительственного портала
0 комментариев
Кременчуг Онлайн