» » » Учреждения образования Кременчуга полностью обеспечены дезинфицирующими средствами
16:24 Понеділок 0 2 538
16:24, Понеділок, 31 серпня 2020

Учреждения образования Кременчуга полностью обеспечены дезинфицирующими средствами

На начало учебного года учебные заведения и внешкольные учреждения Кременчуга коммунальной формы собственности полностью обеспечены дезинфицирующими средствами. Об этом на заседании временной противоэпидемической комиссии сообщила заместитель мэра Ольга Усанова.
Она обратила внимание на то, что родителям учеников и воспитанников этих заведений не нужно дополнительно приносить средства для санитарно-гигиенической обработки и дезинфекторы. Их в достаточном количестве для того, чтобы в соответствии с отраслевыми противоэпидемическими нормативами и стандартами организовать обработку рук, посуды, помещений и поверхностей.

Что касается организации горячего питания в учебно-воспитательных учреждениях коммунальной формы собственности, то оно будет организовано с использованием многоразовой посуды, которая будет проходить соответствующую санитарно-дезинфицирующую обработку.

Вместе с этим, Ольга Усанова отметила, что в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача Украины, мытьё рук с мылом под проточной тёплой водой является наиболее действенным способом санитарно-гигиенической профилактики. Все классы, группы дошкольного возраста и кружки в полном объёме обеспечены жидким мылом и средствами для вытирания рук, имеют свободный доступ к источникам воды.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.