» » » ХК «АвтоКрАЗ» разочаровалась в КГПУ им. Остроградского
08:32 П’ятниця 0 3 078
08:32, П’ятниця, 4 липня 2008

ХК «АвтоКрАЗ» разочаровалась в КГПУ им. Остроградского

ХК «АвтоКрАЗ» не будет расширять объёмы обучения работников предприятия в Кременчугском государственном политехническом университете имени Остроградского. А конструкторов для предприятия будут нанимать в Харькове, где на базе КБ имени Морозова создадут специальное конструкторское бюро, которое будет обслуживать кременчугских автостроителей.
С Кременчугским автозаводом конструкторы будут работать в режиме он-лайн. О таких планах повышения научной составляющей предприятия СМИ рассказал Генеральный директор ХК «АвтоКрАЗ» Сергей Сазонов и объяснил почему отметка студентов-кразовцев в местном университете снизилась с 300 человек до 56. По его словам, такой показатель является проявлением недоверия к обучению в Кременчугском политехническом университете.
“Действительно у нас было 300 специалистов, которые закончили учёбу в КГПУ, но они проигрывают перед теми, кто учился в университетах Днепропетровска, Запорожья и Киева. Мы готовы направлять студентов для учебы в КГПУ, но не получаем от этого отдачи”, - отметил С. Сазонов.
Относительно приведённых им примеров, то по словам руководителя предприятия речь шла о собеседовании с инженером, который закончил Кременчугский государственный политехнический университет. Молодой инженер так и не смог рассказать своему руководителю, что такое эвольвента зуба.

P.S. Насколько справедливо утверждение С. Сазонова? С одной стороны известно, что представители бизнес-корпорации К. Жеваго, в состав которой входит ХК «АвтоКрАЗ», ведут с КГПУ им. Остроградского серьёзный спор за университетский стадион. Но с другой - КГПУ так и не попал в рейтинг 200 лучших ВУЗов Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 757 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.