» » » Регистрация на пробное ВНО 2021 начнётся 5 января, тестирование пройдёт 10 апреля
08:52 Вівторок 0 4 142
08:52, Вівторок, 29 грудня 2020

Регистрация на пробное ВНО 2021 начнётся 5 января, тестирование пройдёт 10 апреля

Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании 2021 года начнётся 5 января и продлится до 19 января включительно. Зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно будет на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.
Из-за эпидемиологических угроз в 2021 году каждый участник сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО. Тестирование по всем предметам (украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки) пройдёт 10 апреля 2021 года.

Результаты пробного ВНО 2021 года для лиц, которые введут свои ответы на специальном сервисе определения результатов на сайте УЦОКО, будет обнародован на их информационных страницах 16 апреля.

Стоимость пробного ВНО в 2021 году будет отличаться по регионам и будет колебаться в пределах от 195 до 255 гривен. Разница в стоимости связана с особенностями организации пробного ВНО, в частности, со стоимостью печати и доставки материалов в том или ином регионе, прогнозируемым количеством тестирований и т. п. Повышение стоимости пробного ВНО 2021 по сравнению с предыдущим годом обусловлено уменьшением ожидаемого количества тестирований и увеличением оплаты труда работников и тарифного разряда.

В то же время в 2021-м участники пробного ВНО будут иметь дополнительные возможности. Так, каждый участник сможет скачать тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021 и пройти тестирование дома, после чего внести свои ответы в формы на специальный сервис для определения результатов.

Кроме того, Украинский центр оценивания качества образования и ГС «Освитория» при поддержке МФ «Возрождение» подготовят официальные видеокомментарии к заданиям пробного ВНО-2021: эксперты УЦОКО подробно проанализируют каждое задание и посоветуют, как получить наивысший балл на ВНО.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 758 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.