» » » Медицинских сестёр, в отличие от врачей, меньше не станет
16:26 Середа 0 2 733
16:26, Середа, 30 липня 2008

Медицинских сестёр, в отличие от врачей, меньше не станет

Кременчугский медицинский колледж выполнил общие планы по приёму на учёбу выпускников и выпускниц 9 и 11 классов, которые будут учиться на контрактной и бюджетной формах обучения. С 1 сентября в аудитории колледжа войдёт 360 новых студентов. О выполнении планов набора будущих медиков и жизни Кременчугского медицинского колледжа сообщил руководитель учебного заведения Владимир Литвиненко.
По его словам, профессии «Медсестра» и «Зубной техник» будут учиться 185 выпускников школ. Ещё 175 абитуриентов приняли в колледж на контрактной основе. “Фактически мы закрываем весь набор. Конкурс на бюджетное обучение после 9 классов у нас составлял полтора человека на место”, - отметил руководитель учебного заведения.

По его словам, в следующем году учебный процесс улучшится: в колледже откажутся от бумажных таблиц и будут пользоваться четырьмя мультимедийными досками. Для улучшения учебного процесса, реконструированы “под евро” все зуботехнические лаборатории.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 758 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.