» » » Трое студентов КрНУ будут получать академическую стипендию Президента Украины
10:20 Субота 0 3 883
10:20, Субота, 15 травня 2021

Трое студентов КрНУ будут получать академическую стипендию Президента Украины

Студенты Кременчугского национального университета им. М. Остроградского — Даниил Ващенко, Ольга Демина и Наталья Писаренко получили академическую стипендию Президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.
Стипендия назначена в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Украины № 514 от 07.05.2021 г. — «О назначении академических стипендий Президента Украины студентам учреждений высшего образования на II семестр 2020/2021 учебного года».

Президентская стипендия назначается студентам-отличникам вузов за выдающиеся успехи в учёбе и научной деятельности. Стипендиаты из КрНУ им. М. Остроградского отвечают этим требованиям:
  1. Наталья Писаренко — магистрант первого года обучения факультета экономики и управления, староста группы ЭК-20-1м, член студенческого совета.
    Начиная с 2018 года, принимает активное участие во всеукраинских конкурсах студенческих научных работ и олимпиадах, а также в научных конференциях. В частности, на Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ в 2020 году представила работу «Оценка финансовой безопасности предприятий». Также в 2020 году Наталья участвовала в нескольких научных конференциях, в частности, в V Международной научно-практической конференции «Теоретические и прикладные аспекты развития науки» (г. Киев); Международной научно-практической конференции «Инклюзивное развитие экономики в условиях глобальных вызовов современности» (г. Харьков); V Международной научно-практической интернет-конференции «Стратегически-инновационное развитие субъектов экономической системы в условиях глобализации» (г. Кременчуг) и т. п.
  2. Ольга Демина — студентка 4-го курса, группа Е-17-1 (ЕС), институт электромеханики, энергосбережения и систем управления КрНУ.
    Член общества молодых учёных университета, активная участница научных семинаров кафедры САУЭ и ІЕЕСУ. Принимала участие в ХІХ Международной научно-технической конференции «Проблемы энергоресурсосбережения в электротехнических системах. Наука, образование и практика» (2020 г.). Кроме таланта к научной деятельности имеет талант к волонтёрству — ежегодно как волонтёр работает на благотворительных мероприятиях «Сердце к сердцу» и «Святой Николай детям».
  3. Даниил Ващенко — студент 4-го курса, группа МН-17-1, факультет экономики и управления КрНУ.
    Отличник и активный участник студенческой жизни, заместитель старосты группы и член студенческого совета факультета. С 2018 года принимает активное участие в научных конференциях и всеукраинских конкурсах студенческих научных работ. Имеет опубликованные в соавторстве статьи — «Управленческие и логистические технологии в меняющихся условиях международной конкурентной среды» (Студенческий научный вестник Хмельницкого национального университета) и «Применение менторинга для стимулирования работников предприятий» (Студенческий научный вестник Луцкого национального технического университета).
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----