» » » 5 сайтов для изучения английского онлайн
15:47 Четвер 0 3 460
15:47, Четвер, 8 липня 2021

5 сайтов для изучения английского онлайн

Изучение английского сейчас уже не ограничивается классной комнатой. Большинство онлайн-курсов разрабатываются с учётом предпочтений студентов, им предоставляются инструкции относительно того, как воспользоваться всеми возможностями, которые открывает онлайн-обучение.
Для этой статьи мы собрали подборку сайтов, которые помогут Вам в изучении английского. Возможно, вы собираетесь в поездку за рубеж, или хотите радикально изменить карьеру — есть множество сайтов, которые помогут подтянуть английский.

Cambridge Assessment English


Блог Cambridge Assessment English публикует интересные статьи, посвящённые изучению английского. Здесь Вы узнаете как думать на английском и прекратить постоянно переводить нужные фразы в своей голове. Cambridge Assessment English рассказывает об истории неправильных глаголов и о том, как лучше их учить. Ко всему прочему, пополните свой словарь нужными словами для путешествий, для работы и всего остального.

USA Learns


USA Learns — один из лучших бюджетных способов учить английский, потому что это совершенно бесплатно.

Сайт предлагает тысячи обучающих активностей, которые охватывают всё основное: словарь, грамматику, произношение, правописание, восприятие на слух и многое другое. Дизайн ресурса не очень современный, но основная идея в том, чтобы учить язык эффективно и не отвлекаться на всё остальное, что мешает запоминанию.

Это образовательный ресурс, разработанный в рамках правительственной программы для тех, кто подаёт документы на получение американского гражданства, Вы можете пройти курс обучения, состоящий из четырёх частей. Но на USA Learns могут почерпнуть знания не только претенденты на американское гражданство. Здесь используется дифференцированный подход для всех, кто хочет научиться читать, писать и говорить по-английский. Видеоролики несколько олдскульные, но структура чётко продумана. Студент попадает в виртуальную классную комнату и проходит уроки, разработанные экспертами в сфере образования.

BBC Learning English


Это проект британской вещательной корпорации BBC. В основе уроков разговорные ситуации и реальные события. Лёгкая, сжатая подача материала: каждый эпизод длится только шесть минут. Все видео бесплатные, каждую неделю появляется новое. Есть архив, в котором можно найти выпуски даже за 2013 год.

Формат видео не похож на типичный урок английского: вместо разбора каких-то тем по грамматике или словарных выражений, Вы слушаете настоящее радио-шоу, во время которого обсуждают всевозможные темы.

Проект «Six-minute English» даёт возможность привыкнуть к тому, как звучат разные акценты. Но самое ценное, что здесь есть и чего часто не хватает большинству уроков английского, Вы учитесь понимать язык в контексте повседневных ситуаций.

В разных выпусках рассматриваются интересные вопросы из области науки, социальной жизни, популярной культуры и пр. Вначале ведущий задаёт вопрос и на протяжении урока продолжается его обсуждение.

Полезные фразы и выражения подчёркиваются, но главный акцент на повседневных разговорах, то есть меньше формальности и больше полезного для слушателя.

Duolingo


В отношении удобства изучения английского, мало что сравнится Duolingo. Этот бесплатный сайт позволяет познакомиться со множеством диалектов посредством уроков, материал подаётся дозированно, порционно, чтобы лучше усваивался.

Уроки разбиты по категориям, один урок содержит до нескольких упражнений. Пройдя определённые темы, в дальнейшем Вы сможете познакомиться с более сложными концептами, то есть структура традиционного курса обучения перенесена в онлайн, но в более интересной игровой манере, чтобы мотивировать студентов.

Примечательная особенность Duolingo состоит в том, что с помощью этого онлайн-сервиса Вы можете учить английский буквально на ходу. Изучение иностранного языка может быть довольно сложной задачей, особенно поначалу. Вы можете пройти несколько уроков за один раз, или в течение пяти минут повторить пройденное.

Let's Talk English


Уроки быстрые и не в ущерб качеству. Эта бесплатная YouTube-платформа стала предпочтительным ресурсом для миллионов подписчиков. Авторы видео не забывают об основах, но основной фокус внимания здесь смещён в сторону новичков, на этом канале Вы найдёте множество роликов, посвящённых грамматике, лексике и произношению. Большинство видео длятся от 10 до 15 минут и охватывают какую-то одну тему. Помимо базового контента, здесь Вас ждёт и подробный разбор сравнительно непростых грамматических конструкций, повседневной лексики, например сленга, полезных выражений, которые позволяют вести беседу. В некоторых видео рассказывается, как не путать похожие глаголы.

Отдельный раздел канала Let’s Talk учит правильному произношению и нейтральному акценту.

В дополнение к неформальным урокам, на канале есть видео для студентов, которые готовятся к экзамену International English Language Testing System (IELTS). Материал охватывает все секции экзамена. Если у Вас совсем немного свободного времени, но Вы предпочитаете яркий визуальный контент, это канал для Вас.

Больше интересных статей про изучение английского Вы можете найти в нашем блоге grade.ua/blog.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.