» » » Поступление-2022: разъяснение о содержании, структуре и оценке математического блока НМТ
10:47 П’ятниця 0 3 322
10:47, П’ятниця, 15 квітня 2022

Поступление-2022: разъяснение о содержании, структуре и оценке математического блока НМТ

Команда Украинского центра оценки качества образования подготовила разъяснение о содержании, структуре и оценке блока национального мультипредметного тестирования по математике.
Содержание задач блока НМТ по математике будет соответствовать действующей программе ВНО, охватывающей все темы по алгебре и геометрии по школьному курсу.

Блок НМТ будет насчитывать 20 задач. В математическом блоке НМТ не будет задач открытой формы с развёрнутым ответом. Задания по математике будут оценены в соответствии со схемой начисления баллов ВНО: по 1 баллу за каждый правильный ответ на задание с выбором ответа, по 1 баллу за каждую правильно определённую логическую пару в заданиях на установление соответствия и по 2 балла за каждый правильный краткий ответ. При выполнении задач математического блока НМТ можно получить от 0 до 30 баллов:

  • 14 заданий с выбором одного правильного ответа из предложенных вариантов;
  • 4 задания на установление соответствия (нужно установить по 3 «логические пары»);
  • 2 задачи открытой формы с кратким ответом (неструктурированные задачи).

Участники узнают результаты после выполнения блоков НМТ. Позже результат каждого блока будет переведён в шкалу 100-200 баллов. Для получения результата по шкале 100–200 достаточно будет набрать хотя бы один тестовый балл.

Каждый участник тестирования сможет воспользоваться напечатанными справочными материалами. Для решения задач по математике во время тестирования можно использовать черновик.

Углубить знания по математике можно, посещая онлайн-уроки, которые проводят ваши учителя, и уроки Всеукраинской школы онлайн. Также можно присоединиться к оффлайн-занятиям (если позволяет ситуация с безопасностью). Для самостоятельной тренировки можно использовать материалы предыдущих лет.

Кроме того, в рамках образовательного проекта «Обучение без границ» проходит трансляция видеоуроков для школьников 5-11 классов на телеканалах «ПлюсПлюс», «Пиксель» и «Общественное», а также на платформах MEGOGO, Киевстар ТВ, 1+1 video, sweet.tv, Volia.tv и youtv.ua, а совместно с компанией Google Украина создано Всеукраинское онлайн-расписание.

По информации Министерства образования и науки Украины
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 773 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.