» » » Старт приёма документов в 1-й класс определяют органы местного самоуправления
10:23 Четвер 0 2 704
10:23, Четвер, 5 травня 2022

Старт приёма документов в 1-й класс определяют органы местного самоуправления

Министерство образования и науки Украины информирует, что дату начала приёма документов для зачисления в 1-й класс заведений общего среднего образования определяют органы местного самоуправления.
Зачисление детей осуществляется в соответствии с Порядком зачисления, отчисления и перевода учащихся в государственные и коммунальные учебные заведения для получения полного общего среднего образования, утвержденного приказом МОН № 367 от 16 апреля 2018 года и приказа МОН № 274 от 28 марта 2022 года «О некоторых вопросах организации получения общего среднего образования и образовательного процесса в условиях военного положения в Украине».

Указанный Порядок не устанавливает конкретную дату начала приёма документов. Местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления в области общего среднего образования ежегодно не позднее, чем за один месяц до завершения приёма документов, необходимых для зачисления, самостоятельно определяют дату начала приёма документов у родителей или заменяющих их будущих первоклассников.

Так, в Киеве и Хмельницком приём документов начинается 2 мая 2022 г., в Виннице он стартовал 26 апреля, в Ровно приём начался ещё с 1 апреля. Актуальные сроки приёма документов следует уточнять в конкретной школе или органах управления образованием населённых пунктов или общин.

Напомним, ранее Министерство образования и науки подготовило и направило органам местного самоуправления рекомендации по зачислению детей в 1-й класс заведений общего среднего образования в условиях военного времени.

По информации Министерства образования и науки Украины
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 759 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.