» » » Поступление-2022 на магистратуру: временные экзаменационные центры для сдачи МКТ и МТУК
14:36 Неділя 0 1 317
14:36, Неділя, 26 червня 2022

Поступление-2022 на магистратуру: временные экзаменационные центры для сдачи МКТ и МТУК

27 июня 2022 года начнётся регистрация потенциальных участников магистерского комплексного теста (МКТ) и магистерского теста учебной компетентности (МТУК), которая продлится до 18 июля 2022 года (включительно).
Регистрацию будут проводить приёмные комиссии высшего образования. Для регистрации поступающему необходимо отправить по официальному электронному адресу приёмной комиссии (или использовать другой, определённый ЗВО канал связи) сканированные копии документов. Заполняя заявление-анкету с информацией, необходимой для оформления экзаменационного листа, потенциальный магистр должен указать населённый пункт, в котором желает сдавать МТУК, МКТ.

Тестирование пройдёт в тех городах Украины, где ситуация безопасности позволяет создать экзаменационные центры для проведения магистерских испытаний, а также в некоторых городах за рубежом, где учреждения-партнёры и организации готовы поддержать проведение испытаний.

МКТ и МТУК — компьютерные онлайн-тесты для поступления на отдельные специальности для получения магистерской степени, проводимые в специальных временных экзаменационных центрах (аналогичных тем, которые будут использоваться для проведения НМТ).

Основные и дополнительные сессии МТУК, МКТ будут проходить в 21 области Украины и Киеве. Сейчас невозможно провести экзамены в АР Крым, городе Севастополь, Донецкой, Луганской и Херсонской областях.

МТУК и МКТ за рубежом будут проведены аналогично тестированию в Украине — вступительные экзамены традиционно будут проходить на основе прозрачности и справедливости.

Проведение основной сессии намечено в 13 странах Европы: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Венгрия, Франция и Чехия.

По информации Министерства образования и науки Украины
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----