Образование Образование
13:44, Четверг, 14 июля 2022

В Полтавской области в первые классы пойдут более 11 000 детей

В этом году более 11 000 детей — жителей Полтавской области и переселенцев пойдут в первые классы. Об этом сообщил начальник Полтавской ОВА Дмитрий Лунин. 533 учебных заведения Полтавской области уже приняли почти 5 500 детей переселенцев.

«Главное — создать безопасные условия для учащихся и учителей. Это укрытия в учебном заведении или близко к нему, рассчитанные по количеству на всех участников учебного процесса. Качественная система оповещения, обозначенные пути эвакуации. Тренировка по порядку действий в случае воздушной тревоги. Если поступит уведомление об опасности, то урок будет прерван и по возможности продолжен в укрытии до его завершения», — отметил Дмитрий Лунин.

Больше всего детей внутренне перемещённых лиц зачислены в школы Полтавской (937), Кременчугской (611), Миргородской (255) и Горишнеплавневской общин.
0 комментариев
Кременчуг Онлайн