» » » Лучшие университеты Канады 2023
13:57 Четвер 0 4 974
13:57, Четвер, 6 квітня 2023

Лучшие университеты Канады 2023

Канада — это подходящая страна для тех, кто ищет качественное высшее образование. Здесь расположено множество университетов с сильной репутацией, но есть и те, которые считаются лучшими в мире. Получив диплом от таких учебных заведений, Вы откроете себе двери на пути к международной карьере и престижным работодателям.

Канадские университеты считаются престижными во всём мире, но три канадских вуза особенно выделяются и входят в престижный рейтинг топ-100 лучших вузов мира, включающий заведения из 90 стран. В рейтинге учитываются различные показатели, отражающие качество образования и репутацию университета.

 

Университет Торонто (University of Toronto)

 

Университет Торонто — не просто хороший канадский вуз, но настоящий лидер в области исследований и открытий. Позиционируясь на 18 месте с оценкой 83,8 из 100 в общем рейтинге, университет заслужил всемирное признание за высокую исследовательскую репутацию и качество опубликованных научных работ. В 1920-х годах исследователи университета обнаружили инсулин, что стало историческим моментом в развитии медицины.

 

U. of T. — настоящая мекка для иностранных студентов, ведь здесь учатся более 77 000 амбициозных молодых людей из более чем 160 стран мира.

 

Университет Британской Колумбии (University of British Columbia)

 

Университет Британской Колумбии занял высокое 35 место с оценкой в 77,5 баллов. Здесь находится национальная лаборатория субатомной физики, Центр устойчивых пищевых систем, а также Институт здорового образа жизни и профилактики хронических заболеваний. Более 58 000 студентов обучаются в этом университете.

 

В UBC до 23% студентов — иностранцы, поэтому первокурсникам доступна специальная программа, которая помогает адаптироваться к новой стране и улучшать свой уровень английского. Так что, если Вы иностранец и собрались учиться здесь, то можете быть уверены в том, что университет поддержит Вас.

 

Университет МакГилла (англ. McGill University, фр. Université McGill)

 

Этот канадский вуз, расположенный в Квебеке, занял 54 место в мировом рейтинге, набрав 74,6 балла. Здесь получают образование более 32 000 студентов, и около 25% из них — иностранцы. Интересный факт: несмотря на то, что университет находится во франкоязычном регионе, английский язык является главным языком обучения.

 

Университет является базой для некоторых учебных больниц и специализируется на исследованиях в более чем 40 центрах. Одним из прорывов, достигнутых в этом университете, является создание первой искусственной клетки крови.

 

Но это не всё — ещё 15 канадских вузов входят в топ-2000 лучших учебных заведений. Канада по праву гордится своими отличными учебными заведениями, которые стоят наравне с лучшими в мире.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 11:44 Неділя 0 694 Цьогоріч вступники на творчі спеціальності обов’язково складатимуть НМТ та творчий конкурс Вступ до ЗВО потребує підтвердження знань, здобутих у закладах середньої освіти, тому складання НМТ, зокрема й для творчих спеціальностей, є обов’язковим. Таку вимогу послідовно відстоює МОН у межах політики держави з посилення якості вищої освіти.