» » » В Кременчуге отметили День защиты детей
13:48 Середа 0 2 178
13:48, Середа, 2 червня 2010
События 2 178 0

В Кременчуге отметили День защиты детей

1 июня, в День защиты детей представители городского и районных советов первыми поздравили с праздником маленьких кременчужан, лишённых родительской опеки. Проведать 90 ребятишек, родным жилищем которых стал Кременчугский областной специализированный Дом ребёнка, приехали те, кто неравнодушен к проблемам детей.
Среди гостей были: заместитель мэра В.П. Хоменко, заместитель заведующего отделом по делам семьи и молодёжи исполнительного комитета Кременчугской городского совета А.П. Усанова, представители городского отдела здравоохранения и Крюковского районного совета, спонсоры и постоянные посетители заведения. От имени мэра Николая Глухова Василий Хоменко поздравил воспитанников дома ребёнка с этим замечательным праздником. Он выразил пожелание и надежду на то, чтобы для каждого ребёнка нашлась семья, в которой ему будет уютно, комфортно, где его всегда будут любить и защищать. А работников заведения поблагодарил за отзывчивость, заботу и попечительство, которыми с их стороны окружены малыши. С собой представители городской власти привезли в подарок мягкие игрушки и комплект из 15 детских стульчиков. Маленькие хозяева Дома ребёнка порадовали гостей праздничными развлечениями, а детский смех и улыбки стали наградой для взрослых посетителей. Кроме этого, от городской власти получили подарки: центр социальной реабилитации детей-инвалидов - пылесос; специальная школа-интернат - DVD-проигрыватель и микрофон; приют для детей Автозаводского районного совета - оборудование для спортивных игр и развивающие пособия.

В праздничный для всех кременчугских детей день Городской парк культуры и отдыха "Приднепровский" действительно стал зоной развлечений, игр, конкурсов и представлений. Торжества на центральной сцене парка открыл вице-мэр В.П. Хоменко. Он поздравил подрастающее кременчугское поколение с праздником, пожелал всем ребятишкам крепкого здоровья, чтобы каждый из них имел крепкие семьи и настоящих друзей, заверил, что городские власти делают всё возможное для того, чтобы в Кременчуге не попирались правах ребёнка, чтобы каждый ребёнок был ухоженный, здоровый, счастливый и весёлый. Василий Петрович отметил, что каждая прогрессивная страна мира связывает свои надежды с детьми и молодёжью, делает всё, чтобы улучшить их жизнь, обеспечить защиту детских прав, создать условия для их всестороннего развития.

Празднование Международного дня защиты детей продолжалось в течение всего дня во всех образовательных и оздоровительных учреждениях и организациях города. Максимальным вниманием были охвачены дети льготных категорий, те, кто наиболее нуждается во внимании, тепле и защите.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----