» » » «Экстремальная» суббота
06:19 Четвер 0 3 548
06:19, Четвер, 14 липня 2005
События 3 548 0

«Экстремальная» суббота

25 июня на площади Независимости прошел фестиваль экстремального творчества. Судя по перечню всех фишек феста, зрелище обещало быть по-настоящему экстремальным, ведь ВМХ’еры (бээмиксеры), скейтеры и би–бои, которых мы там увидели - неотъемлемая частичка экстрима.
Ребята из «Новой земли» - приверженцы классического рокаБлиже к 16:00 на площади Независимости начала собираться молодежь, которая стремилась не пропустить шоу, обещанное организациями «Рідне місто» и «Нова хвиля». Несколько влюблённых парочек. Подозрительной наружности парень с подобием ирокеза на голове, мальчик, поразительно напоминающий сказочного Гарри Поттера, изображённого на его футболке :-). Но больше всего было фанатов рока, немного смахивающих на зомби. К их удовольствию на сцене появлялись такие кременчугские группы, как «Новая Земля», «Аверс», «Pins».



ВМХ’еры ждут своего выхода на сценуВообще выступление на сцене было разделено на три блока: рок, рэп, КВН. К местным реперам с групп «Смысл жизни», «Негодяи», «РКС» присоединилась и комсомольская команда «Black Underground». Атмосферу тяжёлой музыки разбавили своими шутками команды КВН «ГорШок» (КГПУ) и «Нулевой вариант» (педучилище). В перерывах между песнями и шутками VJ Red проводил конкурсы, а звуковым сопровождением управлял DJ Colоr. Позже можно было понаблюдать за конкурсами граффиторов, которые рисовали балончиками на щитах и ВМХ’еров – велосипедных виртуозов. К сожалению, шоу было не такое экстремальное и масштабное, как было обещано. Народу было маловато – рабочая суббота, да и время детское. К тому же довольно пессимистическая музыка и качество звука не особо привлекали проходящих мимо площади людей.

В то же время на «Пентагоне» проходила акция от ЦССМ и «Молодежного Парламента Кременчуга» под названием “Молодежь против наркотиков”. Все могли порисовать мелками на асфальте и письменно выразить свое “Нет наркотикам ” на специальных щитах. Желающих оказалось достаточно. Среди надписей запомнились: «Наркотики сжирают много бабок», «Это вредно для здоровья», «Люди, не гоните, я и так уже потерял своего друга», «В Україні ти – не пан, тому що ти наркоман».

Вообще-то, молодёжные праздники могут быть и круче… Будем считать, что эта «экстремальная» суббота оказалась для города хорошей разминкой перед грядущим Днём молодёжи.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----