» » » “Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно”
15:31 Середа 0 5 636
15:31, Середа, 4 травня 2005
События 5 636 0

“Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно”

Торжественная церемония награждения победителей всенародной акции “Человек года-2004” прошла на сцене городского Дворца культуры 21 апреля, в день открытия Международной выставки-ярмарки “Чумацький шлях”.
altНастоящие народные герои выходили в тот вечер на сцену друг за другом за своей наградой - золотистой VIKОЙ, волнуясь, произносили короткие эмоциональные речи. Кругом стреляли салюты, летали разноцветные шары и звучали аплодисменты. С балкона сыпались тысячи купонов с фамилиями победителей, а в их руках дрожали цветы, на глазах блестели слезы. По-видимому, это - благодарность людям за их доверие, гордость за коллектив, с которым достигаешь высот и, вероятно, чувства возвышенного достоинства, заслуженного уважения, забытого в повседневности. Несколько месяцев готовилось это пышное и волнующее событие, похожее на праздник с невероятным количеством пиротехники, фейерверков, концертных номеров, многочисленных высоких и уважаемых гостей, которых собрали раз в год в одном зале. Изысканно и ярко прошли торжества, на которых было множество сюрпризов, неожиданностей (и ... казусов также). Десятки людей были задействованные в подготовке шоу и подсчете голосов. Кстати, за номинантов нынешнего конкурса было отдано около 160000 голосов. Читатели могли посылать коллективные заявки в поддержку номинантов или письма - обычной или электронной почтой, как в “Телеграфъ”, так и в газеты “Вестник Кременчуга” и “Для дома и семьи”. Народный рейтинг “Человек года”, редакция еженедельника "Кременчугский Телеграфъ" и Ассоциация содействия международному бизнесу и развитию, начала три года тому назад и за это время пришлось выслушать много упреков, по большей части не заслуженных. Ведь акция - не политическая, не заангажированная и не приносит прибыли. Она призвана определить лучших людей в городе не распоряжениями сверху, а всенародным голосованием, открытым и беспристрастным. Интрига в зале держалась до последнего, пока на сцене не открывался конверт с фамилией победителя. Впервые к организации акции “Человек года” был привлечен экспертно-академический совет, который состоял из 11 уважаемых в городе специалистов. В ходе акции организаторы решили, кроме 16 номинаций в разных отраслях, внедрить еще одну - “Честь и достоинство”, за которую не голосовали. Награда в этой номинации была вручена почетным людям за особенный вклад в жизнь Кременчуга. Отзвучали фанфары, опустилась занавеси, золотистые статуэтки стали на полке победителей. Город определил своих героев, своих звезд, хоть и небольших, но ярких, даже если они кому-то не по нраву.











 alt  “Шоу начинается!” Хозяева сцены - главный редактор еженедельника “Кременчугский Телеграфъ” Сергей Кулясов и известная телеведущая Снежана Егорова оказались органичной парой, элегантной и остроумной, которая держала внимание зала на протяжении нескольких часов торжеств.

 alt  Иностранных послов гостеприимно угощали национальным продуктом - салом и водочкой прямо во время программы.
 alt  Удивлению “Юного таланта года-2004” Даши Щербины нет границ: только что “Меценат года-2004” Владимир Матицин сказал, что дарит ей компьютер!
 alt  Сергей Кулясов: “И кто писал таким дрянным почерком? Через секунду же на сцену!” Снежана Егорова: “Главное - улыбаться и правильно произносить фамилии”.
 alt Для "Учителя года-2004" директора 24-ой школы Ивана Гаркуши будущие ученики уже подрастают.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----