» » » 25 января в свой первый рейс вышел новый троллейбус
14:47 Субота 0 2 623
14:47, Субота, 27 січня 2007
События 2 623 0

25 января в свой первый рейс вышел новый троллейбус

К сожалению, сегодня в Украине экологически чистый транспорт не настолько популярен, как другие транспортные средства. Пассажиры отдают преимущество более быстрым и удобным маршруткам, поэтому из-за снижения пассажиропотока троллейбусные парки в некоторых городах постепенно приходят в упадок.
altНо в Кременчуге власть заботится о сохранении троллейбусного парка, ведь это единственное транспортное средство, которое осуществляет перевозку всех без исключения льготных категорий населения. Ежегодно выделяются средства для финансовой поддержки КТУ, так только в прошлом году троллейбусное управление получило из бюджета города свыше 1,9 млн. грн. дотации. В прошлом году за счет государственной субвенции и средств из городского бюджета приобретен новый троллейбус. И 25 января он вышел в свой первый рейс.

С этим торжественным событием поздравил работников троллейбусного управления и всех кременчужан мэр Николай Глухов. Николай Владимирович поблагодарил работников КТУ за их работу и отметил, что длительное время обветшалый троллейбусный парк не обновлялся, только за последние несколько лет, благодаря молодому руководителю предприятия Александру Вертюху и работникам троллейбусного управления удалось собственными силами капитально отремонтировать 4 троллейбусных кузова (два - в 2005 и два - в 2006 годах), выполнен также средний ремонт 40 троллейбусов (15 - в 2005 году, 25 - в 2006) и приобретено 3 новых кузова.

Это, по мнению мэра, только начало - в планах ежегодное обновление троллейбусного парка в рамках государственной программы развития городского электротранспорта на 2007-2015 годы - каждый год по четыре новых троллейбуса.

Николай Глухов торжественно вручил экипажу троллейбуса символический ключ, а затем вместе с Александром Вертюхом перерезал ленту, и новенький троллейбус выехал по маршруту №1. Его первыми пассажирами стали мэр, руководитель КТУ и представители СМИ города.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 941 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.