» » » Летный колледж опять получил ключи от кременчугского неба
01:52 Неділя 1 5 391
01:52, Неділя, 11 лютого 2007
События 5 391 1

Летный колледж опять получил ключи от кременчугского неба

10 февраля 2007 года отныне станет ключевой датой для Кременчугского летного колледжа. В этот день после 15-летнего перерыва возобновились учебные полеты курсантов колледжа в кременчугском небе. Радость командиров и курсантов разделили мэр Николай Глухов, народные депутаты Украины Олег Надоша и Максим Луцкий, многочисленные гости.
altКременчугское летное училище, среди выпускников которого – 10 Героев Советского Союза, четыре летчика-космонавта, в том числе – и первый человек, который вышел в открытый космос – кременчужанин Алексей Леонов, сегодня перевернуло еще одну славную страницу своей истории. Как отметил мэр Николай Глухов, теперь восстановлен престиж этого славного учебного заведения. От высоких мечтаний, от теории, курсанты-летчики сегодня опять приступили к настоящим практическим занятиям в воздухе. На глазах восторженных зрителей первые два экипажа вертолетов МИ-2, где лучшим третьекурсникам колледжа ассистировали опытные пилоты-инструкторы, поднялись в небо. Следом за ними в воздух поднялся еще один вертолет, на борту которого были Николай Глухов вместе с Олегом Надошей и Максимом Луцким.

Следовательно, кременчугское небо опять – и надеемся, теперь надолго – наполнилось мощным грохотом вертолетов. Удачи вам, кременчугские курсанты, мягких вам посадок и высоких взлетов!

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Беззубов Александр Сергеевич
      Беззубов Александр Сергеевич з Российская Федерация
Volgodonsk
      14 лютого 2009 17:51 #1711
      0

      Привет Кременчугское ЛУ ГА!
      Я выпускник-вертолетчик 1972года. Очень рад, что появился ваш сайт!
      Мой начальник училища Н.В. Чернов. На выпускных принимал у меня Т.П.
      Отчаянный мужщина! Проверял в подборе площадки, ткнул пальцем, а мы в зоне летали, на землю и сказал: "Садись!" Я зашел, как учили, а там колхозное стадо пасется. Думал, другую площадку назначит, а он сидит и молчит. Завис я метрах на 10-ти, долго висел, но коров разогнал. За Т.П. "5" баллов поставил. И все молча.
      Очень грустно, что закрывались вы. Но, думаю, возраждение наступило! С чем поздравляю!!! Сейчас мне уже 56 годков, не знаю даже кому привет передовать, но помню всех командиров и инструкторов Кахновки и Глобино. ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

    13:56 П’ятниця 0 755 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.