» » » В Кременчуге стартует благотворительная акция «Сердце к сердцу»
16:01 Четвер 0 2 132
16:01, Четвер, 9 березня 2017

В Кременчуге стартует благотворительная акция «Сердце к сердцу»

С 9-го марта по 9 апреля кременчужане смогут приобщиться к ХІІ благотворительной акции «Сердце к сердцу», учреждённой одноимённым Всеукраинским благотворительным фондом.
В Кременчуге традиционными организаторами акции «Сердце к сердцу» является Молодёжный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодёжных организаций, управление по делам семьи, детей и молодёжи, Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к сердцу», а также Представительство Фонда Народонаселения ООН в Украине, а неизменными партнёрами – управление по делам семьи, детей и молодёжи, здравоохранения и департамент образования исполкома Кременчугского горсовета.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

О том, какой будет программа мероприятия, на какие нужды будут собирать средства волонтёры рассказали в исполнительном комитете Кременчугского городского совета на встрече с участием первого заместителя мэра Владимира Пелипенко, заместителей мэра Ольги Усановой и Руслана Проценко, руководителя аппарата мэра, регионального представителя ВБФ «Сердце к сердцу» Светланы Пищиты, начальника управления здравоохранения Максима Середы, начальника департамента образования Геннадия Москалика, руководителей медицинских учреждений города, с партнёрами и представителями офисов благотворительной акции, лидерами ученического и студенческого самоуправлений.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В этом году благотворительная акция «Сердце к сердцу» пройдёт под лозунгом «Я хочу видеть жизнь». Средства, собранные кременчужанами в рамках её проведения, планируют направить на помощь детям с недостатками зрения и на решение проблемы обеспечения детских офтальмологических кабинетов специальным оборудованием.

К собравшимся обратилась заместитель мэра Ольга Усанова. Она отметила, что за 10 лет благотворительности, благодаря усилиям волонтёров акции, наши больницы пополнились дорогостоящим оборудованием, необходимым для спасения детских жизней. Начиная с 2008 года, акция «Сердца к сердцу» устанавливает новые рекорды. Особой гордостью волонтёров акции «Сердце к сердцу» является то, что несколько лет подряд Кременчуг является обладателем награды ВБФ «Сердце к сердцу» — «Золотое сердце Украины», которой отмечаются те города, которые в рамках акции собирают больше всего благотворительных средств. Несмотря на то, что Кременчуг – город областного подчинения, в нём уже несколько лет подряд собирают больше всего средств в расчёте на одного жителя. Такие результаты демонстрируют большой уровень сплочённости вокруг проблем, возникающих не только в медицинской отрасли, но и в жизни отдельных кременчугских семей, дети которых нуждаются в профессиональной медицинской помощи, а также доверие к волонтёрам акции.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Региональный представитель ВБФ «Сердце к сердцу» Светлана Пищита поблагодарила своих коллег за активную гражданскую позицию, понимание важности помогать тем, кто нуждается, и отметила, что такие результаты являются стимулом для дальнейшей работы. Она отметила, что ежегодно около 1 миллиона детей регистрируются с проблемами зрения. ВБФ «Сердце к сердцу» уже в третий раз проводит акцию по борьбе с плохим зрением.

Владимир Пелипенко и Светлана Пищита вручили лучшим волонтёрам Кременчуга, партнёрам и коллективам – участникам акции дипломы, благодарности и «золотые сердца».

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

От имени медицинских коллективов Кременчуга волонтёров акции поблагодарил руководитель управления здравоохранения города Максим Середа. Он подчеркнул, что проблемы по обеспечению медицинских учреждений новой современной аппаратурой касаются каждого из нас, поскольку каждый из нас хочет быть здоровым, хочет, чтобы не болели его родные и близкие люди. По словам главного медика города, работа волонтёрского движения является значимой, ведь волонтёры дарят шанс детям для здоровой жизни.

Директор департамента образования Геннадий Москалик отметил, что учащаяся молодёжь города традиционно поддержит благотворительную акцию «Сердце к сердцу», в каждом образовательном учреждении будут работать благотворительные офисы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 247 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.