» » » С праздником, родной Кременчуг!
22:08 Неділя 0 1 757
22:08, Неділя, 30 вересня 2007
События 1 757 0

С праздником, родной Кременчуг!

Солнце озаряло праздничный для Кременчуга день – 29 сентября. Митингом около памятника Воину-Освободителю началось торжественное празднование Дня города и 64-й годовщины его освобождения от немецко-фашистских оккупантов. Мэр Николай Владимирович Глухов поздравил кременчужан и гостей города с праздником, прозвучали залпы военного салюта. И улыбающийся Кременчуг окунулся в яркий праздничный водоворот.
Кременчугская молодёжь продемонстрировала свои многочисленные таланты, ведь мы не только поём и танцуем. Мы ходим на вёслах в походы по Днепру. Это – юные моряки клуба «Гардемарин» закаляют свои мышцы для взрослой мужской жизни. А сейчас пока что вместе с походной романтикой они приобретают и профессию речного механика. Кременчуг гордится вами, юные моряки! Присутствующие на площади Независимости, как зачарованные, слушали мелодичные звуки детского духового оркестра, а праздник катился дальше, по бульвару Пушкина.

В небо взлетела радуга фонтанов, её переливы коснулись разноцветных цветочных композиций, размещённых вдоль бульвара. Сам великий поэт удивлённо, вместе с гостями праздника, наблюдал за творение умелых рук, которые сложили из цветов и герб Кременчуга, и каравеллу на Днепре, и саму хозяйку-осень. У кого лучше? У кого красочнее? Все старались, все дарили городу свою любовь, воплощённую в замечательные букеты панно и композиций. Фантазия кременчужан не знает границ!

А в это время уже на другой площади – Победы началась акция «Герой-спасатель», которая продемонстрировала всем желающим готовность МЧС-ников и пожарников в любую минуту прийти на помощь, потушить пожар, преодолеть любую беду. Пока ветераны отдыхали на “солдатском привале” и подкреплялись солдатской кашей, их внуки и правнуки демонстрировали готовность к любым чрезвычайным ситуациям. В небо взлетели мощные струи из брандсбойтов, а затем вся площадь, как снегом покрылась белой пеной. Как же здесь устоять вероятному огню!

Праздник в Кременчуге продолжается. В 15:00 кременчужане соберутся в городском дворце культуры на торжественное собрание, а вечером площади города примут празднующую толпу на концерты, дискотеки, и конечно же, праздник закончится пышным салютом.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13:56 П’ятниця 0 755 Ивент Холл для проведения мероприятий в Киеве В бизнесе любого направления очень важны массовые мероприятия, где участники могут познакомиться, обменяться опытом, представить свои наработки или же просто отдохнуть. Для проведения таких событий, как конференции, выставки или корпоративные вечеринки, необходимо специализированное пространство. Место в самой компании, которая организует ивент, не всегда доступно или подходит. В таком случае на помощь приходит Ивент Холл – многофункциональное и комфортабельное место с разнообразием помещений. Конгрессно-выставочный центр «Парковый», размещённый в живописном центре Киева, предоставляет множество локаций для событий любого масштаба.