» » » Третья книга «Живи, память» презентована в Кременчуге
21:11 Понеділок 1 2 751
21:11, Понеділок, 5 травня 2008
События 2 751 1

Третья книга «Живи, память» презентована в Кременчуге

Сегодня в Городском дворце культуры состоялась презентация книги Лидии Шатковой. Это уже третья книга «Живи, память», которая издаётся в Кременчуге по инициативе супругов Шатковых и при поддержке городской власти.
Всю свою жизнь Лидия и Юрий Шатковы посвятили делу возвращения из небытия неизвестных имён героев Великой Отечественной войны, которые погибли во время обороны и освобождения Кременчуга, прошли тяжёлыми фронтовыми дорогами Второй Мировой войны, боролись с фашистскими захватчиками в партизанских отрядах и подполье. К сожалению, сегодня уже нет с нами Юрия Пантелеймоновича Шаткова, одного из авторов этих бессмертных летописей, но дело его жизни продолжила жена Лидия Дмитриевна. ІІІ том книги «Живи, память» посвящён школьникам, внукам и правнукам освободителей, и рассказывает о детях и подростках, ровесниках нынешних школьников и студентов, которые положили свою жизнь на Алтарь Победы.

В этот день в малом зале Городского дворца культуры собрались руководители города, авторы книги, ветераны, ученики общеобразовательных школ города, лицеисты Кременчугского лицея с усиленной военно-физической подготовкой и просто кременчужане, которым небезразлична история своего народа. Организаторы мероприятия познакомили собравшихся с историей книги, её содержанием, а также с теми людьми, которые принимали непосредственное участие в её создании. Автор летописи Лидия Дмитриевна Шаткова поблагодарила руководство города за помощь в издании книги.

Участники презентации убеждены, что книга «Живи, память» поможет кременчугским школьникам ещё раз прикоснуться к страницам истории Великой Отечественной войны, вспомнить её героев и почтить память павших.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Дмитрий
      Гость Дмитрий з Российская Федерация
      12 серпня 2021 12:35 #553339
      0
      А как можно связаться с автором книги? Спасибо.