» » » «Hyundai Motor» добавил Кременчугу зелёного пространства
20:51 Понеділок 0 2 157
20:51, Понеділок, 13 жовтня 2008
События 2 157 0

«Hyundai Motor» добавил Кременчугу зелёного пространства

В Кременчуге стало больше деревьев, в частности, кустов можжевельника, дубов и каштанов. В прошлую субботу свою рекламную акцию провела компания «Hyundai Motor Украина», которая в рамках экологической программы помогает сажать деревья там, где их недостаточно. Для нашего города, где по официальным данным на каждого жителя приходится по 6 квадратных метров зелёных насаждений (по Украине - 18) автомобильная компания приобрела 985 саженцев.
Триста уже посажено, а главная часть акции - посадка деревьев руководителями компании, совместно с группой «Авиатор» и мэром Николаем Глуховым, в прошлую субботу прошла успешно.

В парке «Юбилейный», на месте, где появились новые деревья, «Hyundai Motor Украина» оставила памятный знак с напоминанием о своей помощи и участии мэрии и группы «Авиатор» в появлении новых деревьев. В целом, помощь городу с озеленением обошлась компании в 100 тысяч гривен. Ещё 60 тыс. грн. на эти потребности выделил горисполком. В итоге город обогатился каштанами, клёнами, крымскими елями, березами и рябинами...

“Мы подбирали те деревья, которые в отличие от серебристых тополей, растут дольше”, - так прокомментировал проведение общей акции заместитель мэра Николай Порицкий. По его словам, процесс посадки деревьев растянется на полтора месяцев. Последними, уже в холодную погоду, будут сажать сосну. Для руководителя компании «Hyundai Motor Украина» Виктора Оранского, который проводил акцию в соответствии с планами головного автопредприятия, что в Сеуле (Корея), следующими озеленять будут Алчевск и Макеевку.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----