» » » 6 июня - День журналиста Украины
12:07 Субота 0 4 300
12:07, Субота, 6 червня 2009
События 4 300 0

6 июня - День журналиста Украины

День журналиста ежегодно отмечается в Украине 6 июня — в день принятия Союза журналистов Украины в 1992 году в Международную федерацию журналистов. (Указ Президента Украины от 25.05.1994 № 251/94). День журналиста — это не только профессиональный праздник работников средств массовой информации. Это праздник общенародный, потому что трудно представить современное общество без информации, без средств её передачи, без профессионального взгляда на события и факты нашей жизни.
“Чрезвычайно нужны были украинские издания, когда Украину объявили независимой. Тогда именно журналисты привели политиков к власти во вновь созданном государстве. Трагедия началась после того, когда эти политики, прорвавшись к власти, забыли, кому они этой властью обязаны. А благодарить они должны именно журналистов, которые и сегодня постоянно о них рассказывают, а ссориться с ними — это недальновидно. Ведь только тот, кто дружит с журналистами, а не давит на них или раздаёт указания, является мудрым человеком и умным и перспективным политиком”, - говорит председатель Национального союза журналистов Украины Игорь Лубченко.

“Украине нужны новые стандарты журналистики, цивилизованное медиапространство, в котором было бы представлено всё разнообразие идей и мыслей. Оно должно постепенно лишаться заангажированности, политической ограниченности. Новое измерение должны приобрести взаимоотношения государства и прессы. У власти не может быть тем, закрытых для журналиста”, - (из обращения Президента Украины Виктора Ющенко по случаю Дня журналиста).

Администрация проекта «Кременчуг OnLine» искренне поздравляет всех журналистов с профессиональным праздником. Желаем политической независимости, профессиональной компетентности, правдивых и, конечно, грамотно написанных материалов!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----