» » » Обои на компьютер: красивые картинки на каждый день
15:10 Четвер 0 10 435
15:10, Четвер, 26 квітня 2018

Обои на компьютер: красивые картинки на каждый день

Если Вы покупаете новый компьютер, смартфон, ноутбук или планшет, первым делом хочется его персонализировать, установить такие фоновые картинки, которые будут нравиться.
Обычно на ПК имеется набор стандартных изображений: заросшие травой холмы, природные или городские пейзажи, картинки с разными животными. Но вряд ли среди них найдёте, к примеру, откровенные фото с любимой Скарлетт Йоханссон или Меган Фокс.

Как установить обои рабочего стола


Прежде всего нужно загрузить изображение в хорошем разрешении. Найти красивые wallpapers для ПК или смартфона можно на многих сайтах, и одним из них является немецкий сайт http://hintergrundbild.org/, название которого так и переводится — фоновое изображение или обои. Изображения обычно группируют по категориям:
  • девушки;
  • природа;
  • абстракция;
  • котики и собачки;
  • герои мультфильмов, компьютерных игр.

Картинку загружаем на свой ПК и сохраняем. Далее Ваши действия зависят от операционной системы. Если это Windows 7, то на заставке клацаем правой кнопкой мышки и в появившемся окне выбираем раздел Персонализация. Затем находим кнопку Обзор для установки именно сохраненной картинки. Её и выбираем в качестве фона. При желании можно настроить и другие опции, например смену обоев в течение дня.

По какому принципу выбирают фотообои


Психологи советуют время от времени менять обстановку. Для человека, который работает за компьютером, смена обоев очень важна, ведь можно отвлечься от дел и полюбоваться красивыми фотографиями, мечтая о чём-то своём. При этом не забывайте о таких рекомендациях:
  • слишком тёмные, светлые или контрастные фото лучше не устанавливать, чтобы лишний раз не травмировать и без того уставшие глаза;
  • избегайте картинки с какими-то мелкими элементами, на их фоне будут слабо различимы сохранённые папки и файлы;
  • подбирайте фото под размер монитора, иначе они начнут ужиматься, растягиваться, либо по бокам экрана будут видны рамки;
  • обои должны соответствовать обстановке — оголённое тело неприемлемо для офиса, а вот какие-нибудь котята будут выглядеть вполне безобидно.

Есть и общие рекомендации по выбору обоев для рабочего стола. Во-первых, ничто так не успокаивает, как бирюзовое море или синее бескрайнее небо. А во-вторых, удручающие картинки негативно сказываются на психике. Выбирайте что-то более нейтральное в синих и зелёных тонах, с плавными силуэтами и мягкими цветовыми переходами.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 425 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.