События События
15:28, Воскресенье, 28 июня 2009

Мэр Николай Глухов поздравляет кременчужан с Днём Конституции

Уважаемые кременчужане и гости нашего города! 28 июня мы отмечаем государственный праздник - День Конституции Украины. Принятие Конституции стало точкой отсчёта новой эпохи в истории нашего государства, закрепило правовые основы независимой Украины, её суверенитет и территориальную целостность, способствовало повышению международного авторитета нашего государства на мировой арене. К сожалению, ещё не все граждане Украины считают День Конституции важным праздником. Такое отношение вызвано тем, что Конституция Украины работает не в полную силу, большинство конституционных норм и положений всё ещё остаются лишь декларациями. Но все мы стремимся, чтобы задекларированные права стали реальностью, чтобы люди чувствовали себя защищёнными и уверенно смотрели в будущее. И все мы не теряем веру в то, что не за горами то время, когда каждый гражданин Украины почувствует, что его жизнь, здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность действительно признаны наивысшей ценностью, что мы живём действительно в правовом государстве, которое способно защитить своего гражданина, и в котором господствует верховенство права и закона.

Желаю всем кременчужанам хорошего здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и счастья, новых достижений на благо родного города и нашего государства Украины! Пусть демократические принципы, которые были закреплены настоящим чрезвычайно важным документом станут реалиями нашего настоящего, а дух законности придёт в сердце каждому гражданина нашего государства. Давайте надеяться на лучшее будущее и вместе создавать новое европейское государство.

Мэр Кременчуга Н.В. Глухов
3 комментария
  1. kztu
    "надеяться на лучшее будущее" тут лучшее настоящее еще пережить надо ...
  2. A85
    A85
    На кривом фундаменте лжи ничего не построить...
  3. Kanarsky
    Цитата из предыдущей новости о Дне конституции:
    Принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, её суверенитет и территориальную целостность. Принятие Конституции было важнейшим шагом в обеспечении прав человека и гражданина, содействовало дальнейшему повышению международного авторитета Украины на мировой арене.


    И цитата из поздравления Глухова:
    Принятие Конституции стало точкой отсчёта новой эпохи в истории нашего государства, закрепило правовые основы независимой Украины, её суверенитет и территориальную целостность, способствовало повышению международного авторитета нашего государства на мировой арене.


    Что называется - найди 5 отличий. :fellow:  Наверное надо поменять спичрайтера и меньше тырить поздравления из инета.

    Не первый раз замечаю...
Кременчуг Онлайн