» » » Николай Глухов поздравил ветерана ВОВ Билана Николая Несторовича с 90-летием
16:14 Понеділок 0 2 770
16:14, Понеділок, 27 липня 2009
События 2 770 0

Николай Глухов поздравил ветерана ВОВ Билана Николая Несторовича с 90-летием

Сегодня мэр Николай Глухов лично поздравил с 90–летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, бывшего начальника Кременчугского военного госпиталя полковника медицинской службы в отставке Билана Николая Несторовича. Военный хирург через всю свою жизнь с достоинством пронёс клятву Гиппократа, его золотые руки спасли от смерти десятки тысяч человеческих жизней. Он прошёл всю войну, работая всегда на передовой, вытягивая с поля боя раненых и оказывая им медицинскую помощь.
И в послевоенные годы его жизнь была неотъемлемо связана с медициной. “В течение всей жизни судьба не просто была милостивой ко мне, она оберегала меня, рядом погибали фронтовые друзья, друг за другом мы теряли лучших военных врачей, медсестёр, а я выжил, даже сам не знаю как. - говорит юбиляр. – На той войне не было отдельных национальностей, мы все были единой фронтовой семьёй, подставляли боевое плечо друг другу, а то и прикрывали собой боевого товарища. У каждого из нас был настолько высокий патриотический дух, мы все свято верили в победу добра над злом, поэтому и выстояли в неравном поединке с немецко–фашистскими захватчиками”.

Великая Отечественная давно отгремела, но в памяти солдата ничего не стёрто, он помнит всё и всех, война возвращается к нему одинокими вечерами и бессонными ночами. У Николая Несторовича большая семья – дети, внуки, правнуки, ещё живы несколько его родных братьев, с которыми часто общается по телефону, потому что они живут за пределами Украины, но с каждым годом он всё больше чувствует себя одиноким, ведь друг за другом уходят в вечность его фронтовые друзья, и жалуется Николай Несторович, что уже и поговорить о военных годах не с кем, а ещё жалеет, что не вёл на протяжении жизни дневник, который бы мог стать страницей большой и правдивой истории жизни нашего народа. Поэтому несмотря на свой возраст, ветеран пытается рассказать правду о Великой Отечественной войне, о подвигах военных медиков молодому поколению.

Мэр Н.В. Глухов поблагодарил Николая Несторовича за жизненный подвиг и строго приказал жить и крепиться как можно дольше.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----