Пятый этаж, который в роддоме стоит пустым, срочно будут переоборудовать под новый центр. Врачи, которые принимают роды, будут иметь возможность общаться с врачами, которые будут следить за здоровьем малыша. В планах создать такой центр уже до конца этого года. Проблему будут разрешать собственными силами и за средства городского бюджета.
Прежде всего нужно заменить окна, купить строительные материалы. 102 тысячи гривен, как плата в инфраструктуру города, для этого ремонта уже поступила. Хотя этой суммы на новые пластиковые окна может и не хватить. После принятия бюджета постепенно будут находить средства для проведения работ.
Будут работать в новом центре врачи городской детской больницы, которых переведут на другое место работы. Сокращать никого не будут. А в самой городской детской больнице расширят существующие отделения за счёт отделения для новорожденных.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!