» » » Праздник детской медицины
19:46 П’ятниця 1 3 395
19:46, П’ятниця, 10 березня 2006

Праздник детской медицины

Отремонтированное инфекционное отделение детской городской больницы 2 марта возобновило свою работу после многомесячного перерыва.
После того, как санэпидемстанция летом прошлого года запретила лечить детей в старом, непригодном здании, инфекционное отделение закрылось на ремонт. Помещение, построенное в 1965 году, ни разу не ремонтировалось, как следует. Следовательно, городская власть выделила средства и строители принялись заменять сети, приводить в порядок конструкции, обустраивать помещение. Ремонт обошелся бюджету в миллион гривен. Помогали и многочисленные кременчугские предприятия: выделяли материалы, перечисляли средства.

Теперь на первом этаже здания оборудованы изолированные боксы для инфекционных больных. Здесь есть отдельные санузлы и отдельные выходы на улицу. Восстановлены стены, пол, перекрытия, электросеть. Теперь отделение может принимать 45 больных детей.

Главный врач детской больницы Юрий Попенко в тот же день вместе со спонсорами открывал медицинскую библиотеку и демонстрировал гидротерапевтичний комплекс. Он говорит, что все работы были проведены на протяжение последних трех лет. Юрий Попенко напомнил, что участковой службе выделены три автомобиля и получен французский гуманитарный груз с инструментарием, оборудованием и кроватями. А на торжествах по случаю открытия поздравил коллектив с тем, что, наконец, детскую медицину признали приоритетом в приоритетной отрасли, как это и должно быть.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость
      Гость з Украина
      12 березня 2006 13:06 #161
      0
      Люди добрые! Мамы и папы дорогие! Совсем обратная сторона медали!
      Для того, чтобы попасть на прием к зав. отделением (умолчу какого) - нужно запастить недюжим терпением, тактом и выдержкой. Вас будут унизительно отсылать несколько раз, гневно и раздраженно с Вами обращаться, что в итоге Вы забудете и пожалеете, что пришли с каким-то вопросом вообще. Что же это такое?! Клятву Гиппократа кто отменял?! Человеческую честь кто отменял?! Чувство долга при исполнении служебных обязанностей где?! :zloy: