» » » Кременчужане жалуются на вонь в воздухе
22:36 Четвер 13 4 113
22:36, Четвер, 26 травня 2011
Здоровье 4 113 13

Кременчужане жалуются на вонь в воздухе

В службе «1563» подтверждают, что от кременчужан поступают жалобы на вонь в воздухе, только за минувшие выходные их было с десяток. Жаловались жители Молодёжного и нагорной части на удушливый запах, словно где-то горит резина.
В СЭС говорят: превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не было. А причиной появления запаха может быть не авария на каком предприятии, а суммарное влияние природных факторов — высокая температура воздуха, отсутствие ветра или нагрев асфальта.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    13 комментарів
    1. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      26 травня 2011 23:19 #529416
      0
      I шо воно так воня ? belay
    2. житель молодежного
      житель молодежного з Украина
Kremenchuk
      26 травня 2011 23:44 #529418
      0
      "Высокая температура воздуха, отсутствие ветра или нагрев асфальта." wink
      По странному стечению обстоятельств вонять начинает в одно и тоже время. Аномалия не иначе.
    3. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      27 травня 2011 02:01 #529421
      0
      Тянет со стороны НПЗ, аж в горле першит, если так воняет при спаде производства то как-же будет при полной мощности... wassat
    4. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      27 травня 2011 06:28 #529430
      0
      А что СЭС еще может сказать? Воняет то ли НПЗ то ли пропарка. Но на самом НПЗ с утра вонь такая, что дышать не возможно...
    5. Кенни
      Кенни з Украина
Kremenchug
      27 травня 2011 06:44 #529433
      0
      Не знаю как там на молодёжном, так как не бываю там, но могу сказать что на раковке, ночью приходится частенько форточки закрывать, последний раз дня 2 назад нас обогащал металлами КСЗ.
    6. plc
      plc з Украина
      27 травня 2011 12:37 #529441
      0
      Вчера вечером как ветер подул со стороны НПЗ (с востока) я чуть не блеванул, пришлось срочно закрывать окна, надо же так резко асфальт нагрелся в 22-00 и стало вонять, до этого ничего не воняло и тепература выше днем была...
      Свистит не по теме наша СЭС! Видать много откатов получает!
      am
    7. Pak
      Pak з Украина
      27 травня 2011 13:03 #529443
      0
      Я вчера вечером почувствовал неприятный запах, это при том, что живу в центре. Запах этот помню с детства, когда летом ездил к бабушке на молодежный.
    8. SVAt
      SVAt з Украина
Kremenchug
      27 травня 2011 14:09 #529447
      0
      3 дня подряд вечером около 22:00 перед тем как отдыхать приходится закупоривать все окна. Дышать невозможно. Живу на молодёжном. Всё это чепуха что не превышает и всё остальное. Аж зло берёт. Молчали бы уже эти спецы из СЕС
    9. Mavka
      Mavka з Украина
Kremenchug
      27 травня 2011 14:35 #529451
      0
      Звоните и задалбывайте!!!.. а то только десяток звонивших... хорошо хоть до крюкова не доходит.. а то я бы тоже позвонила
    10. vvvv
      vvvv з Украина
Kremenchug
      27 травня 2011 14:40 #529452
      0
      Прочитал причины, что сэс рассказует... ведать держат людей за лохов! От нагретого асфальта? От температуры? Кому они на фиг такое рассказуют? Я родился и вырос в Кременчуге... но такой вони, не смотря на температуру и тот же самый асфальт, что ни куда не девался и всю мою жизнь был на одном и том же месте... не помню. Живу по ул. 60лет Октября, остановка Гвардейская, рядом с центральной дорогой. Говорите Нефтехим? И чем они там занимаются? Какую хрень делают? Травит людей, блин... а сэс ещё и покрывает! У меня ребёнок маленький и нюхать и дышать таким воздухом я ему не дам... но... даже закупоренные окна, не решения проблемы... с этим нефтехимом и сэс разобраться нужно... людей потравить легко, а кто то на этом миллиарды заработает, своих детей в европейс. клиники на эти бабки повезёт, а нам потравленым тараканам оффигительная укр. медицина достанется. Бабаев, прошу среагировать!
    11. сэс-пипец
      сэс-пипец з Украина
Poltava
      27 травня 2011 18:48 #529460
      0
      житель молодежного при чём вечером. Наверное тогда асфальт больше всего нагревается, эдак в часов 9-10, самый пик жары.
    12. vl69vl
      vl69vl з Украина
Poltava
      28 травня 2011 18:04 #529473
      0
      свободу не дают... - её берут!!!
      может хватит уже терпеть и молчать!
    13. Тямущий
      Тямущий з Украина
Kiev
      3 червня 2011 11:19 #529548
      0
      Опыт москвичей во время смога в 2010г: ... поливают улицы по-новому. Струя направлена не вниз, а вперед и вверх. По расчетам специалистов, это не только освежает воздух, но и прибивает к земле всю ту гарь, которой мы дышим.
      Про асфальтовую гарь:
      из нагретого асфальта выделяются канцерогенные углеводороды. Исследования казахстанских ветеринаров, которые отследили зависимость высокой частоты раковых заболеваний, в частности дыхательных путей, у городских домашних собак, по причине постоянного обнюхивания собакой территории и втягивания приземного воздуха наподобие пылесоса. И чем больше в жилой застройке процент асфальтированных покрытий, тем выше частота раковых заболеваний животных.
      Про отношения с властями:
      пока народ категорично не потребует принятия мер (поливать улицы, например), ни один чиновник ничего не сделает для народа! Форму обращения выбирайте сами. Я бы предпочел в первый день—телефонные звонки, на второй—выход на улицы с перекрытием дорог.

      Про опыт расследования источников запахов:
      Если в Москве проведение таких мероприятий имеет перспективы, то в Украине любая информация на эту тему скрывается, в том числе и профильными экологическими службами (которые практически все не заинтересованы в разглашении и заангажированы). Это из личного опыта. Поэтому поиск источников запахов возлагается на заинтересованных в этом-- жителей.

      Подробно про экологию асфальта: http://monitor22.narod.ru/asfalt.htm
    Здоровье 10:57 Четвер 0 1 000 Які дані пацієнтів зберігаються в електронній системі охорони здоровʼя Електронна система охорони здоров’я (ЕСОЗ) складається з центральної бази даних (ЦБД) та медичних інформаційних систем (МІС). ЦБД належить державі в особі Національної служби здоровʼя України (НСЗУ). Тоді як МІС — це програмне забезпечення, через яке медичні заклади можуть зберігати дані в себе в цифровому вигляді та передавати необхідні дані в ЦБД.