» » » Хочешь учиться? Сделай прививку!
13:43 Четверг 1 1 374
13:43, Четверг, 6 сентября 2012

Хочешь учиться? Сделай прививку!

Хочешь учиться? Сделай прививку!Во время прямого эфира на телеканале «Лтава» к заместителю мэра Виктору Калашнику обратилась кременчужанка с вопросом, обязательно ли прививать детей, посещающих учебные заведения.
Отвечая на данный вопрос, вице-мэр отметил, что согласно действующему законодательству, а именно ст. 15 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней», детям, которые не получили профилактические прививки, посещение детских учреждений запрещается.

Если ребёнку по состоянию здоровья не были сделаны прививки, то в таком случае учебное заведение должно затребовать справку с выводами консилиума врачей о возможности ребёнка посещать учебное заведение.
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

1 комментарий
  1. ку-ку
    Добавил ку-ку
    6 сентября 2012 15:12 из Информация доступна только после авторизации
    0
    Разве в нашей стране можно доверить свое или ребенка здоровье ст.15 , когда все другие статьи нарушаются , медицина работает в условиях рыночной экономики , заработок врачей зависит от усложненного вашего диагноза , и колличества выписанных препаратов ...кто несет ответственность за качество вакцин , за побочные осложнения после прививок и даже если один из 1000 пострадал от такой прививки, то броненосцы Калашниковы . как честные и ответственные люди должны гарантировать здоровье детям после вакцинаций! ГАРАНТИРУЕТЕ ???

    В прошлом году неизвестно кто вписал в карточку моего 5 сына МОЙ "диагноз гипатит" ..Я НИКОГДА не болела этой болезнью, но ребенка целый год отправляли делать дополнительные прививки.. ЗАЧЕМ??? Кто дал право выдумывать диагнозы родителям в ущерб детскому здоровью ???
Здоровье 10:42 Понедельник 0 269 Уровень заболеваемости ОРВИ идёт на спад По информации медицинской службы Кременчуга, уровень заболеваемости ОРВИ идёт на спад. Подтверждением тому является то, что на этой неделе в городе было зафиксировано на 20% меньше вызовов врачей к больным пациентам на дом.