» » » Городской роддом получил 80 доз инъекций анти-Д-иммуноглобулина
13:47 Вівторок 0 2 636
13:47, Вівторок, 31 січня 2017

Городской роддом получил 80 доз инъекций анти-Д-иммуноглобулина

Городской родильный дом получил 80 доз инъекций анти-Д-иммуноглобулина, с помощью которого решается проблема с резус конфликтом у беременных.
Такого количества препарата должно хватить на год, сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета.

Как отметила заместитель мэра Ольга Усанова, препарат приобретён в рамках Городской программы охраны материнства и детства, недавно принятой депутатами Кременчугского горсовета. Вводить инъекцию анти-Д-иммуноглобулина будут всем женщинам с соответствующим диагнозом, а для кременчужанок, которые пользуются сертификатами на бесплатные роды и ведение беременности, инъекция делается на безвозмездной основе.

Заведующий отделением трансфузиологии и эфферентной медицины Ростислав Зауральский отмечает, что патология, когда мать имеет отрицательный резус фактор крови, а её ребенок – положительный, не просто осложняет течение беременности, но и может привести к её прерыванию. Он подчёркивает, что такие осложнения возникают преимущественно во время второй беременности.

Ранее препарат анти-Д-иммуноглобулин производили в Луганской области. Теперь же, когда эта территория оккупирована, поставки инъекций прекратились. Но выход из этой сложной ситуации был найден. На встречу городской власти пошли в Днепровской станции переливания крови, где производится анти-Д-иммуноглобулин для своих местных потребностей. Учитывая ситуацию с резус-конфликтом у беременных кременчужанок, в учреждении произвели дополнительное количество для Кременчугского роддома.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Здоровье 12:37 Субота 0 1 864 Наступного тижня у парку «Миру» проводитимуть санітарні заходи зі знищення кліщів До уваги відвідувачів парку Миру! 9-11 квітня Об’єднаний дезінфекційний центр у парку «Миру» буде проводити санітарні заходи зі знищення кліщів. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.