» » » В Кременчугской воспитательной колонии провели профилактическое занятие «Репродуктивное здоровье»
11:27 Неділя 0 1 623
11:27, Неділя, 26 лютого 2017

В Кременчугской воспитательной колонии провели профилактическое занятие «Репродуктивное здоровье»

В рамках проекта «Права и здоровье уязвимых групп населения: заполняя пробелы», специалисты ОО «Общественное здоровье» из г. Полтавы провели профилактическое занятие «Репродуктивное здоровье» и индивидуальное анкетирование воспитанников с целью выявления осведомлённости о причинах заболевания: ВИЧ, СПИДом, туберкулёзом, гепатитом и инфекциями, передающихся половым путём.
Цель занятия – овладение знаниями и понимание здорового образа жизни, расширение знаний юношей о проблемах алкоголизма и наркомании в современном обществе. Специалисты ОО «Общественное здоровье» предложили воспитанникам кроссворд «Я знаю, а ты?», в котором заполнялись правильные ответы на различные вопросы относительно причин, симптомов и лечения инфекционных болезней.

Воспитанники просмотрели обучающий ролик: «Репродуктивная система мужского и женского пола» и презентацию «Как происходит оплодотворение?». Обсудили такие важные вопросы, как соблюдение правил личной гигиены, преодоление вредных привычек, важность занятия спортом, ведения здорового образа жизни, гармоничное общение в молодёжной среде.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Воспитанникам продемонстрировали видеоролик «Клиника, дружественная к молодёжи», в котором освещена информация организаций и центров, в которые можно обратиться в случае обнаружения болезненных симптомов. Также осветили перечень государственных и общественных учреждений во всех регионах Украины, в которые юноши могут обратиться после увольнения и получить бесплатное социальное сопровождение, юридическую, психологическую и медицинскую помощь.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

Благодаря занятиям, которые систематически проводят с воспитанниками специалисты ОО «Общественное здоровье», юноши имеют возможность развивать жизненные навыки, налаживать эффективные взаимоотношения в социальной среде, бережно относиться к собственному здоровью и людей, которые их окружают, ценить жизнь.

Фото пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии

По информации пресс-службы Кременчугской воспитательной колонии Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----