» » » С начала года в Кременчуге зафиксировано 27 отравлений детей
15:17 Четвер 0 1 842
15:17, Четвер, 22 червня 2017

С начала года в Кременчуге зафиксировано 27 отравлений детей

За последнее время участились случаи отравления детьми бытовой химией и медикаментами. По статистике, именно отравления бытовыми веществами стоят на первом месте среди всех несчастных случаев, которые происходят с детьми.
Чаще всего это случается из-за родительской халатности. Очень часто родители заняты домашними делами и на некоторое время оставляют ребёнка в одиночестве в комнате без присмотра, ребёнок может из интереса или от скуки забраться на полки или в шкафы, в которых находятся лекарства, бытовая химия и прочие ядовитые вещества, и начать исследовать содержимое банок и флаконов, тем более что все они такие яркие и красивые. Чаще всего дети пробуют содержимое флаконов по ошибке, спутав их со знакомыми продуктами питания (сок, мёд, варенье) или польстившись на красивый цвет и приятный запах.

С начала 2017 года в Кременчуге зафиксировано 27 случаев отравления детей различными химическими веществами, лекарствами и алкоголем. Также в городе с начала года зафиксировано 6 случаев термических ожогов.

Чтобы избежать нежелательных случаев, родителям нужно помнить, что опасными для ребёнка могут быть:
  • комната, спальня, где хранятся медикаменты, духи, косметика, сигареты;
  • кухня, где хранятся медикаменты, средства для чистки и мытья посуды, раковин, канализационных труб, уксус, сигареты, средства для уничтожения насекомых;
  • ванная комната — средства для стирки и отбеливания, чистки канализации, косметика, духи;
  • кладовая — средства для уничтожения насекомых, цемент, бензин, лаки, растворители;
  • сумка — медикаменты, косметика, духи, сигареты.

Последствия отравления бытовой химией страшные. Часто дети становятся инвалидами на всю жизнь. Никогда не оставляйте бытовую химию, лекарства, моющие средства и другие ядовитые вещества в доступных местах для ребёнка!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Здоровье 10:57 Четвер 0 1 000 Які дані пацієнтів зберігаються в електронній системі охорони здоровʼя Електронна система охорони здоров’я (ЕСОЗ) складається з центральної бази даних (ЦБД) та медичних інформаційних систем (МІС). ЦБД належить державі в особі Національної служби здоровʼя України (НСЗУ). Тоді як МІС — це програмне забезпечення, через яке медичні заклади можуть зберігати дані в себе в цифровому вигляді та передавати необхідні дані в ЦБД.