09:33 Четвер 0 3 227
09:33, Четвер, 18 жовтня 2007

«Соломоновы острова»

Вирус с этим романтичным названием ожидают в Украине в декабре и в начале января. По статистике, для 91% людей, которые сделают прививку, вирус окажется безопасным, а носители 3 и 4-й групп крови практически не болеют гриппом, только подхватывают какой-то другой вирус с похожими симптомами. На сегодня гриппа ещё нет, но простуда уже свирепствует. Количество лиц, которые обратились к врачам с признаками простудного заболевания, за последние недели увеличилось вдвое.
Врачи советуют избегать мест скопления людей, побольше употреблять продуктов, богатых витамином С, – смородина, лимон, шиповник, настойка эхинацеи - хорошо укрепляют иммунитет. Иногда больные острыми респираторными заболеваниями путают болезнь с опасным по своим осложнениям гриппом. Врачи отмечают, что первые признаки настоящего гриппа – это головная боль, температура до 40 градусов и сильная интоксикация. При ОРВИ такого нет.

Вакцина продаётся в аптечной сети, рекомендованный срок – за две недели до начала эпидемии, то есть, - в конце октября.

Однако, избегать прививок против гриппа следует людям, склонным к аллергическим заболеваниям, соблюдать нормы дозирования, делать прививку в специальном лечебном заведении и приготовив для этого от 40 до 100 гривен – бесплатных вакцин в нашей стране от гриппа нет.

Увеличение заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине связывают как со снижением температуры, так и с общей активизацией эпидемического процесса в мире, отмечают в Министерстве охраны здоровья. В частности, за последние три недели грипп активизировался в Греции, Испании, Швейцарии, Норвегии и некоторых других странах Европы.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----