» » » Уход за молочными зубами: что должны знать родители
19:15 Середа 0 2 466
19:15, Середа, 11 липня 2018

Уход за молочными зубами: что должны знать родители

Ухаживать за молочными зубами нужно так же тщательно, как и за постоянными. В возрасте до года мамы чистят первые зубы своих малышей с помощью силиконовой пасты. По мере взросления малыша нужно научить чистить зубы хотя бы два раза в день.
Приобретённые в детстве привычки остаются с нами на всю оставшуюся жизнь, поэтому с младенчества личной гигиене необходимо уделять важное внимание.

Советы по уходу за молочными зубами

Лечение молочных зубов под седацией


Развитие кариеса молочных зубов — распространённая проблема. Дело в том, что зубная ткань в юном возрасте ещё незрелая, а степень её минерализации — низкая. Проблема также усугубляется неправильным питанием:
  • нарушение потребления углеводов;
  • ребёнку разрешают есть много сладкого;
  • негативно влияет на эмаль сладкая вода, которая полностью вымывает слюну, нейтрализующую вредное воздействие кислоты.

В результате ребёнок, так же как и взрослый человек, может испытывать сильные зубные боли. Необходимо срочно обратиться к дантисту, но ведь всем известно, как дети боятся ходить в стоматологические поликлиники. К счастью, процедура будет абсолютно безболезненной, если врач применит седацию — погружение пациента в полностью расслабленное состояние путём вдыхания азото-кислородной смеси. Как происходит данная процедура детально описано на странице детской стоматологии Mom's.

Лечение молочных зубов под седацией

Не стоит путать седацию с наркозом, она не погружает человека в сон, ребёнок нормально реагирует на любые раздражители, но при этом снижается болевой порог. Соответственно, врач может спокойно сверлить, пломбировать и даже вырывать зубы, не причиняя боли юному пациенту.

Если малыш ощущает боль при визите к дантисту, у него может возникнуть стойкая ассоциация, вызывающая страх перед следующими посещениями врача. Современные же методики позволяют проводить лечение без боли. Запишитесь на визит к стоматологу на сайте клиники Мамс, чтобы развеять любые страхи и создать положительный образ стоматолога в представлении Вашего ребёнка.

Советы для родителей по уходу за молочными зубами


Запомните, что дети во всём стремятся копировать своих родителей, поэтому воздействовать на них нужно не криками, а собственным позитивным примером. Если мама следит за собой, а папа ведёт здоровый образ жизни, скорее всего и малыш последует по стопам родителей.

Старайтесь исключить из рациона вредные продукты, богатые углеродом и сахаром. Регулярно проходите осмотры в стоматклинике, чтобы врачи могли обнаружить зачатки кариеса на самых ранних стадиях.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----