» » » Более 48% кременчужан заключили декларации с семейными врачами
13:14 Вівторок 0 1 653
13:14, Вівторок, 21 серпня 2018

Более 48% кременчужан заключили декларации с семейными врачами

Декларации на медицинское сопровождение с семейными врачами заключили 100 098 кременчужан. Об этом на еженедельном аппаратном совещании сообщила заместитель руководителя Управления здравоохранения города Людмила Пономаренко.
По её информации, от общего количества населения количество подписантов составляет 48,1%, 6 педиатров и 6 семейных врачей медицинских учреждений коммунальной формы собственности полностью набрали количество пациентов согласно нормативным показателям; по 13 врачей детской и семейной практик приближаются к таким показателям.

Людмила Пономаренко подчеркнула, что Кременчуг получил второй транш из Национальной службы здоровья Украины на оплату труда специалистов ЦПМСП. По сравнению с первым траншем государственные расходы стали большими. В частности, ЦПМСП № 1 и № 2 получили на 100 тысяч гривен больше, а ЦПМСП № 3 — на 400 тысяч гривен.

Мэр обратил внимание на то, что процесс заключения договоров в ЦПМСП Кременчуга на медицинское сопровождение с семейными врачами продолжается. По итогам декларирования можно сделать вывод, что медицинская реформа действует и направлена как на улучшение качества медицинских услуг, так и положительно отражается на оплате труда специалистов первичного медицинского звена, чья зарплата значительно увеличилась.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----