» » » Восстановление формы груди после рака молочной железы
21:43 Четвер 0 2 708
21:43, Четвер, 20 вересня 2018

Восстановление формы груди после рака молочной железы

Одним из наиболее распространённых видов онкологии среди женщин является рак молочной железы. Это очень коварное заболевание, которое развивается бессимптомно, но даже на ранних стадиях может проникать в другие ткани и органы.
Единственным способом лечения является химиотерапия или облучение с параллельным избавлением от опухоли. После операции женская грудь остаётся обезображенной.

Эстетическая маммология — борьба с последствиями рака


К счастью, благодаря быстрому развитию медицины, пациентки могут быстро избавиться не только от опухоли, но и от шрамов. Более того, в современных клиниках большим спросом у женщин пользуется такая услуга, как эстетическая маммология, с помощью которой молочной железе можно вернуть былые формы и размеры. Так, в одесской клинике Dr Bondar при ОНМедУ приём ведёт врач высшей категории, который поможет избавиться от зло- и доброкачественных новообразований, а также сделает всё от него зависящее, чтобы Ваша грудь вновь выглядела неотразимо и привлекательно.

Эстетическая маммология

В эстетической маммологии используются различные методы:
  • эндоскопическое протезирование молочных желез;
  • мастопексия — подтяжка груди;
  • редукционная маммопластика — уменьшение женской груди в размерах;
  • эндопротезирование после мастэктомии;
  • пластика сосков и ореолов сосков.

Подобные операции могут понадобиться в самых разных случаях. Так, зачастую после беременности и кормления ребёнка девушки уже не выглядят так привлекательно, как раньше. И если путём физических упражнений и занятий в фитнес-клубе от лишних килограммов можно освободиться, вернуть обвисшей груди упругость и форму вряд ли удастся. В таком случае единственный способ решения проблем эстетического характера — обращение к специалисту маммологу.

Восстановление формы груди после рака молочной железы

Как сохранить красоту груди с возрастом


К сожалению процессы старения затрагивают даже самых красивых и стройных женщин. Но если придерживаться простых правил, можно сохранить красоту молочных желез до глубокой старости. Прежде всего запомните простое правило — не занимайтесь физическими упражнениями без твёрдой поддержки груди. Для этого рекомендуется приобрести удобный спортивный бюстгальтер.

Очень полезен для кожи молочных желез нежный массаж. Рекомендуют использовать различные кремы на основе экстрактов лекарственных растений. В область декольте можно также накладывать маски из винограда. Но наибольший эффект Вы получаете от соблюдения здорового образа жизни и умеренной физической активности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Здоровье 10:57 Четвер 0 995 Які дані пацієнтів зберігаються в електронній системі охорони здоровʼя Електронна система охорони здоров’я (ЕСОЗ) складається з центральної бази даних (ЦБД) та медичних інформаційних систем (МІС). ЦБД належить державі в особі Національної служби здоровʼя України (НСЗУ). Тоді як МІС — це програмне забезпечення, через яке медичні заклади можуть зберігати дані в себе в цифровому вигляді та передавати необхідні дані в ЦБД.