» » » С 5 по 14 февраля в школах Кременчуга вводится карантин
16:43 Понеділок 0 2 870
16:43, Понеділок, 3 лютого 2020

С 5 по 14 февраля в школах Кременчуга вводится карантин

Такое решение приняли сегодня на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии, которое прошло в исполкоме Кременчугского горсовета под председательством первого заместителя мэра Владимира Пелипенко.
По информации главного эпидемиолога Кременчуга Ларисы Коровиной и руководителя городского Управления охраны здоровья Максима Середы, уровень заболеваемости в Кременчуге хотя и не достигает эпидпорового показателя, однако, постепенно повышается.

Увеличивается и количество детей, которые не посещают учебные заведения в связи с болезнью. Об этом сообщил глава Департамента образования Геннадий Москалик. Он отметил, что по состоянию на 3 февраля в кременчугских школах из-за болезни на карантин закрыто 9 классов. Поэтому, по его мнению, чтобы прервать цепочку заболеваемости целесообразно вводить более широкие карантинные меры, такие как временное приостановление учебного процесса во всех школах города. Кременчугские медики также утверждают, что введённый в общеобразовательных учреждениях города карантин, должен снизить эпидемиологическое напряжение в организованных детских коллективах.

Поэтому членами чрезвычайной противоэпидемической комиссии было принято решение о введении с 5-го по 14 февраля карантинных мероприятий в общеобразовательных учебных заведениях города.

Что касается детских садов, то они будут работать, но воспитатели и администрация будут обращаться к родителям с просьбой по возможности оставлять детей дома на период введения карантинных мероприятий. На период карантина не будут работать и внешкольные учебные заведения города.

Владимир Пелипенко подчеркнул, что это правильное решение, поскольку ожидается ухудшение погодных условий, что также будет способствовать росту уровня заболеваемости. Карантинные же меры будут способствовать уменьшению уровня заболеваемости.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----