» » » Карантин в школах Кременчуга продлили до 21 февраля
10:21 П’ятниця 0 1 877
10:21, П’ятниця, 14 лютого 2020

Карантин в школах Кременчуга продлили до 21 февраля

Такое решение приняли 13 февраля на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии, которое прошло в исполкоме Кременчугского городского совета под председательством вице-мэра Ольги Усановой.
По информации главного эпидемиолога Кременчуга Ларисы Коровиной и руководителя городского Управления охраны здоровья Максима Середы, уровень заболеваемости в Кременчуге хотя и не достигает эпидпорового показателя, однако, остаётся высоким, выше, чем в соответствующем периоде прошлого года, когда карантинные мероприятия не вводились.

Медики отмечают, что, благодаря введённым 5 февраля 2020 года карантинным мероприятиям в учреждениях общего среднего образования и внешкольных учреждениях, удалось добиться уменьшения заболеваемости гриппом и ОРВИ, но риск заболевания всё ещё очень высокий. В течение последней недели в лечебные учреждения города обратились за помощью 738 детей, из них 294 — школьники. С начала эпидсезона в Кременчуге зарегистрировано 103 случая заболевания гриппом у взрослых и детей. 89 горожан, в том числе и детей, лечатся в стационарах городских больниц с диагнозом пневмония — большинство из них, это осложнение от ОРВИ и гриппа.

Максим Середа также отметил, что в регионах, которые находятся рядом с Кременчугом, заболеваемость превышает эпидемиологический порог, поэтому, по его мнению, карантинные мероприятия нужно продлить.

Члены чрезвычайной противоэпидемической комиссии признали эпидемическую ситуации в Кременчуге неустойчивой и приняли решение о продлении карантинных мероприятий в Кременчуге до 21 февраля 2020 года.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----