» » » Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Кременчуге стабильная
13:43 Вівторок 0 1 986
13:43, Вівторок, 31 березня 2020

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Кременчуге стабильная

Об этом сообщила на заседании штаба оперативного реагирования по предотвращению распространения на территории города Кременчуга острой респираторной болезни COVID-19 заместитель мэра Ольга Усанова.
Она отметила, что за прошедшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратилось 82 взрослых и 27 детей. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 53 человека, у одного — тяжёлое течение болезни, 8 граждан лечатся амбулаторно.

В Кременчуге на сегодняшний день лабораторно подтверждён только один случай заболевания COVID-19. Всем лицам, которые контактировали с больной: и медработникам, и пациентам пульмонологического отделения 1-й горбольницы, проводят экспрессс-тесты и лабораторные исследования на возможную заболеваемость коронавирусной инфекцией. Она также отметила, что быстро-тесты также делают всем пациентам, у которых имеются клинические проявления, похожие на COVID-19.

Всего за прошедшие сутки сделано 16 экспресс-тестов, все они отрицательные. Также из лаборатории Киева поступило ещё два результата исследований, которые были направлены ранее, они также негативные.

На самоизоляции в Кременчуге находится 216 человек, которые вернулись из-за границы.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что пока что ситуация в городе полностью контролируемая. Все, кто попадает в зону риска, проверяются и тестированием, и лабораторными исследованиями, чтобы иметь точный диагноз. Тем более, уже заработала лаборатория в Полтаве, это даст возможность ускорить проведение лабораторных исследований.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----