» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 10 апреля
15:21 П’ятниця 0 2 530
15:21, П’ятниця, 10 квітня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 10 апреля

Как сообщила сегодня на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации вице-мэр Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 15 взрослых и 12 детей, 1 человек из них с подозрением на пневмонию. Все они лечатся амбулаторно.
14 лицам установлено подозрение на коронавирусную инфекцию, результаты анализов направлены на проведение лабораторных ПЦР-анализов в Полтаву.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 43 человека, один с тяжёлым течением болезни. У двоих пациентов, у которых ранее было тяжёлое течение болезни, состояние здоровья улучшилось. Вчера было проведено экспресс-тестирование 4-х человек с подозрением на COVID-19, результаты отрицательные, но для окончательного диагноза биологические материалы направлены на ПЦР-исследование. Всего за прошедшие сутки на ПЦР-тестирование было направлено 15 биологических материалов. Всего с начала пандемии COVID-19 в Кременчуге проведено 159 экспресс-тестов и 123 образца биологических материалов направлены на ПЦР-исследования в Полтаву и Киев.

Ольга Усанова отметила, что город получил ещё не все результаты ПЦР-тестов, которые отправляли в Полтаву. По её словам, вчера проведена сверка с руководителями полтавского лабораторного центра в отношении тех пациентов, результатов анализов ещё нет.

В настоящее время в Кременчуге находится на самоизоляции 160 человек, 40 из них находятся на обсервации в больнице восстановительного лечения, за ними ведётся эпиднаблюдение. Питание обеспечивается за счёт средств городского бюджета.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----